লেবাননে ইসরাইলি হামলার প্রতিবাদে খেলাফত আন্দোলনের বিক্ষোভ
০৩ অক্টোবর ২০২৪, ১২:০৩ এএম | আপডেট: ০৩ অক্টোবর ২০২৪, ১২:০৩ এএম

লেবাননে ইসরাইলি হামলা এবং ফিলিস্তিনে ইসরাঈলের চলমান গণহত্যার প্রতিবাদে রাজধানীর কামরাঙ্গীরচরে বিক্ষোভ মিছিল করেছে বাংলাদেশ খেলাফত আন্দোলন। আজ (২ অক্টোবর ২০২৪) আছরের নামাযের পরে খেলাফত আন্দোলনের মহাসচিব মাওলানা হাবিবুল্লাহ মিয়াজির নেতৃত্বে জামিয়া নূরিয়ার সামনে থেকে মিছিলটি বের হয়ে কামরাঙ্গীরচর থানা প্রদক্ষিণ করে থানা সংলগ্ন চৌরাস্তায় এক সংক্ষিপ্ত সমাবেশের মাধ্যমে সমাপ্ত হয়। এ সময় বিক্ষুব্ধ জনতা ইসরাঈলের পতাকায় অগ্নিসংযোগ করে।
বিক্ষোভ মিছিলে অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন কেন্দ্রীয় নায়েবে আমীর মাওলানা মুজিবুর রহমান হামিদী, যুগ্ম সাংগঠনিক সম্পাদক মুফতী সুলতান মহিউদ্দীন, প্রচার সম্পাদক মাওলানা সাইফুল ইসলাম সুনামগঞ্জী, প্রশিক্ষণ নাজেম মাওলানা ইলিয়াস মাদারীপুরী, আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদক ও ঢাকা মহানগর সেক্রেটারী মোফাচ্ছির হোসাইন, মহানগর সাংগঠনিক সম্পাদক মুফতী আবুল কাসেম কাসেমী, মাওলানা মাসউদুর রহমান প্রমূখ।
সংক্ষিপ্ত সমাবেশে সভাপতির বক্তব্যে মাওলানা হাবিবুল্লাহ মিয়াজী বলেন, আগ্রাসী ইসরাইলকে থামানোর একটাই উপায় তা হল ইসরাইলের বিরুদ্ধে সশস্ত্র লড়াই। আমরা বাংলাদেশের সবাইকে আহবান জানাব এখন থেকে ইসরাইলের সকল পণ্য বয়কট করে চলতে হবে। আমরা চাই বাংলাদেশের কোন নাগরিক যেন ইসরাইলী পণ্য ব্যবহার না করে। ইরাকে আমেরিকান আগ্রাসন ঠেকাতে আমরা যেমন জিহাদের জন্য প্রস্তুত ছিলাম ঠিক তেমনি বাংলাদেশের ১৮ কোটি মুসলমান ইসরাইলের বিরুদ্ধে জিহাদের জন্যও প্রস্তুত রয়েছে। আমরা ওআইসিসহ সকল মুসলিম দেশ ও সংস্থাকে ইসরাইলের বিরুদ্ধে কার্যকর পদক্ষেপ নেওয়ার আহবান জানাই।
মাওলানা মুজিবুর রহমান হামিদী বলেন, ইসরাইল বিশে^র মাঝে একটি বিষফোঁড়া। ইসরাইল একটি সন্ত্রাসী রাষ্ট্র। ইসরাইল চলে আমেরিকার অর্থে, আমেরিকার অস্ত্রে। ফিলিস্তিন ও লেবাননে আমাদের মুসলিম ভাইদের হত্যা করছে আমেরিকার গোলাবারুদ দিয়ে। আমরা এই হত্যাকাণ্ডের তীব্র নিন্দা জানাই। আমেরিকা যদি এই হত্যাকাণ্ড বন্ধে পদক্ষেপ না নেয় তাহলে আমরা ইসরাইলী পণ্যের পাশাপাশি আমেরিকান পণ্যও বর্জন করতে বাধ্য হব।
মুফতি সুলতান মহিউদ্দীন বলেন, অবৈধ রাষ্ট্র ইসরাইলের মদদদাতা হচ্ছে আমেরিকা ও ইউরোপ। আমেরিকা মদদ না দিলে তারা গণহত্যা চালাতে পারতো না। মুসলিম বিশে^র উচিত হবে অবিলম্বে ইসরাইলের বিরুদ্ধে যুদ্ধ ঘোষণা করা।
বিভাগ : বাংলাদেশ
মন্তব্য করুন
এই বিভাগের আরও






আরও পড়ুন

ঈদ ঘিরে ওটিটিতে জমজমাট আয়োজন

মাগুরায় দেশী পণ্য ভারতীয় বলে বিক্রি ভোক্তা অধিকারের অভিযানে জরিমানা

আরিচায় যমুনার তীরে বারুনীর স্নানে মানুষের ঢল

পিরোজপুরে জুলাই-আগস্ট গণঅভ্যুত্থানে আহত ৮০ জন পেলেন হেলথ কার্ড

কটিয়াদীতে পাওনা টাকা চাওয়াকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষ, যুবক নিহত

লক্ষ্মীপুরে অবৈধভাবে ভবনসহ ৪ কোটি টাকা সম্পত্তি দখল, গ্রেপ্তার ৪১

কুমিল্লার সর্ববৃহৎ ঈদগাঁ ঐতিহাসিক দড়িয়ারপাড়ে প্রতিবছরে মুসল্লির সংখ্যা বৃদ্ধি পাচ্ছে

রাজবাড়ীতে এক মাস পর অপহৃত নবম শ্রেণীর স্কুল ছাত্রী উদ্ধার , একজন গ্রেপ্তার

সিগন্যাল চ্যাট ফাঁস হওয়ায় সাংবাদিকের বিরুদ্ধে ক্ষোভ ট্রাম্প প্রশাসনের

ঈদকে সামনে রেখে ঢাকা টাঙ্গাইল মহাসড়কে যাত্রীর চাপ নেই

ঈদুল ফিতর উপলক্ষে লালমোহন পৌরসভায় ভিজিএফ’র চাল বিতরণ করেন ইউএনও শাহ আজিজ

শতাধিক পরিবারের মাঝে হিতকরী'র গরুর গোশত বিতরণ

ঈদের ছুটিতে ঢাকাবাসী নিরাপদ থাকবেন: স্বরাষ্ট্র সচিব

পবিত্র শবেকদরে যেসব ইবাদত করবেন

প্রতারক মিনহাজের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা

১০দিন বন্ধ ঘোষণা সোনাহাট স্থল বন্দর

সাবেক কৃষি প্রতিমন্ত্রীর ছোট ছেলে সৈয়দ গালিবের মৃত্যু

চাচা-ভাতিজাকে পূর্ব-পরিকল্পিতভাবে হত্যার প্রতিবাদে মানববন্ধন

আনোয়ারায় সড়ক দুর্ঘটনায় প্রাণ গেল যুবকের

আশুলিয়ায় তারেক রহমানের পক্ষ থেকে যুবদলের ঈদ উপহার বিতরণ