ঠোঁট মোটা করতে লাগালেন মরিচ, ভাইরাল ইনফ্লুয়েন্সার
০৬ জানুয়ারি ২০২৫, ০৩:০৯ পিএম | আপডেট: ০৬ জানুয়ারি ২০২৫, ০৩:০৯ পিএম

আলো ঝলমলে দুনিয়ায় এখন পুরু, সুগঠিত ঠোঁটের রমরমা ব্যবসা। বিভিন্ন উপায়ে তারকারা ঠোটের এমন পরিবর্তন করে থাকে। কেউ কসমেটিক সার্জারি করে তো কেউ বিভিন্ন উপায় কাজে লাগান। আবার অনেকেই নানান টিপস বা হ্যাক ব্যবহার করে সাময়িক ঠোঁট মোটাকরণের কাজ করছেন। তবে মরিচ ঘষে ঠোঁট মোটা করা বোধ হয় এই প্রথম। হ্যাঁ বন্ধুরা ঠিক শুনেছেন,মরিচ ঘষে ঠোঁট মোটা করার প্রক্রিয়া দেখিয়ে আলোচনায় এসেছেন এক ভারতীয় ফ্যাশন ইনফ্লুয়েনসার। ইতোমধ্যে বিষয়টি ব্যাপক সারা ফেলেছে নেট দুনিয়ায়। এছাড়া এমন ঘটনায় সৃষ্টি হয়েছে বিতর্ক!
সম্প্রতি সোশ্যাল মিডিয়ায় একটি ভিডিও ভাইরাল হয়। তাতে দেখা যায়, ঠোঁট প্লাম্পার হিসেবে ব্যাবহার করা হচ্ছে ঝাঁঝালো কাঁচা মরিচ। সেই নারী ফ্যাশন ইনফ্লুয়েনসার হাতে একটি কাঁচা মরিচ নেন। তারপর সেটি নিজের ঠোঁটে ঘষেন। এরপর তৎক্ষণাৎ ঠোঁটে তার প্রভাব পড়তে শুরু করে, ঠোঁট ফুলে যায়। ঐ ভিডিওতে তিনি দাবি করেন, কাঁচা মরিচ লাগালে তাৎক্ষণিকভাবে ঠোঁট আকর্ষণীয় দেখায়।
ইনফ্লুয়েন্সারের সেই ভিডিও কয়েকদিনে ২১ মিলিয়নেরও বেশি সময় দেখা হয়েছে। তবে ঠোঁট মোটাকরণের এই পদ্ধতি নিয়ে তৈরি হয়েছে নানা বিতর্ক। নেটিজেনদের অনেকেই এই পদ্ধতিকে বিপদজ্জনক বলে মনে করছেন। যদিও কয়েকজন আবার এটিকে হাস্যকর হিসাবে দেখেছেন।
এছাড়া বিশেষজ্ঞরা এটিকে স্বাস্থ্যের জন্য ক্ষতিকারক বলেছেন। চিকিৎসক ও চর্মরোগ বিশেষজ্ঞদের মতে, কাঁচা মরিচে থাকা ক্যাপসাইসিন ত্বকের মারাত্মক ক্ষতি করতে পারে। যা ঠোঁটে লাগালে জ্বালা, ফোলা ও অ্যালার্জির মতো সমস্যা হতে পারে। ভাইরাল হওয়ার দৌড়ে, সেই ইনফ্লুয়েনসার যে ঝুঁকিপূর্ণ পদ্ধতির প্রচার করছেন, এমনও দাবি করেন নেটিজেনরা।
বিভাগ : বিনোদন
মন্তব্য করুন
এই বিভাগের আরও






আরও পড়ুন

কুমিল্লার সাবেক এমপি শফিউদ্দিন শামীমের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা

ইসরাইল নৃশংসতার সর্বোচ্চ সীমাও অতিক্রম করেছে : কর্নেল অলি

আবেদ আলীর বাড়ি-ফ্ল্যাট-জমি জব্দ ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধ

পুরান ঢাকায় আগুনে একজনের মৃত্যু

ট্রাম্পের পাল্টা শুল্কে ব্যবসায়ীরা চিন্তিত : আইসিসিবি সভাপতি

আরব আমিরাত ও তুরস্ক সফরে যাচ্ছেন সিরিয়ার প্রেসিডেন্ট

পহেলা বৈশাখ পান্তা-ইলিশ খাওয়া আমাদের সংস্কৃতি না -প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা

আগামী সপ্তাহে যুক্তরাষ্ট্র-রাশিয়ার বৈঠক

ঢাকায় মার্কিন নাগরিকদের চলাচলে সতর্কতা জারি

ইসরাইল নৃশংসতার সর্বোচ্চ সীমাও অতিক্রম করেছে : কর্নেল অলি

গণজাগরণ মঞ্চের নেপথ্যের নায়কদের সচিব করার প্রস্তাব

ওয়াকফ বিল ইস্যুতে সারজিস : মোদিকে ছুড়ে ফেলার বিকল্প নেই

উদ্যোক্তাদের জন্য ৮০০-৯০০ কোটি টাকার তহবিল আসছে

গাজায় ইসরাইলি বাহিনীর গণহত্যা-মানবাধিকার লঙ্ঘনের নিন্দা জানিয়েছে বাংলাদেশ

গাজার পক্ষে ড. ইউনূসের বিবৃতি

শুল্ক ৩ মাস স্থগিত চেয়ে ট্রাম্পকে চিঠি দিলেন ড. ইউনূস

জনসমর্থন হারাচ্ছেন ট্রাম্প

নিরাশা নয়, আল্লাহর রহমতের প্রত্যাশা মুমিনের শ্রেষ্ঠ অবলম্বন-১

বিক্ষোভে উত্তাল সারাদেশ

টঙ্গীতে পোশাক শ্রমিককে ছুরিকাঘাতে হত্যা