ভোট বর্জনে প্রবাসীদের মাঝে যুক্তরাষ্ট্র বিএনপির লিফলেট বিতরণ
০৩ জানুয়ারি ২০২৪, ১২:১৮ পিএম | আপডেট: ০৩ জানুয়ারি ২০২৪, ১২:১৮ পিএম

দ্বাদশ সংসদ নির্বাচনে ভোট দেওয়া হতে বিরত থাকার আহ্বান জানিয়ে এবং সরকারকে অসহযোগের সমর্থনে নিউইয়র্কে প্রবাসী বাংলাদেশীদের মাঝে লিফলেট বিতরণ ও গণসংযোগ করেছেন যুক্তরাষ্ট্র বিএনপির নেতৃবৃন্দ। স্থানীয় সময় মঙ্গলবার সন্ধ্যায় নিউইয়র্কের জ্যাকসন হাইটসের মামাস পার্টি হলে এক গণসমাবেশের আয়োজন করা হয়। এরআগে বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের কয়েকশ নেতাকর্মী নিউইয়র্কের কুইন্সের জ্যাকসন হাইটসের নবান্ন রেস্টুরেন্টের সামনে শোভাযাত্রা সহ জড়ো হন। পরে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে লিফলেট বিতরণ কর্মসূচির উদ্বোধন করেন বিএনপির নিবাহী কমিটির অন্যতম সদস্য মিজানুর রহমান ভূইয়া মিল্টন।
এসময় প্রধান অতিথি মিজানুর রহমান ভুঁইয়া মিল্টন বলেন, বর্তমান সরকার দেশের সকল বিরোধী দলকে নির্বাচনের বাইরে রেখে একতরফা ডামি নির্বাচন করছে। যেখানে দেশের মানুষ ও গণতান্ত্রিক বিশ্ব বাংলাদেশে একটি অবাধ সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন দেখতে চায়। কিন্তু আওয়ামী লীগ সরকার সেই দাবিকে উপেক্ষা করে গায়ের জোরে প্রহসনের নির্বাচনের আয়োজন করেছে। তবে এজন্য সরকারকে কঠিন মাশুল দিতে হবে।
তিনি বলেন, জনগণের আন্দোলন কখনো বৃথা যায়নি, এবারও যাবেনা ইনশাআল্লাহ। আগামী ৭ জানুয়ারি দেশের জনগণ ও প্রবাসী বাংলাদেশীদের ভোট দেওয়া হতে বিরত থাকার আহ্বান জানান বিএনপির এই কেন্দ্রীয় নেতা।
যুক্তরাষ্ট্র বিএনপির সিনিয়র নেতা আনোয়ার হোসেনের পরিচালনায় এসময় উপস্থিত ছিলেন বিএনপি নেতা আবদুস সবুর, কাজী আজম, গিয়াস উদ্দিন, ফারুক চৌধুরী, ফিরোজ আহম্মেদ, সালেহ আহম্মেদ চৌধুরী , সাইদুল হক, সাঈদ এম রেজা, বাসেত রহমান, মো. সুরুজ্জামান, মোশারফ হোসেন সবুজ, শফিক রহমান দুলাল, জীবন শফিক, রফিকুল মাওলা, মোস্তাক আহম্মেদ, ফারুক হোসেন মজুমদার, এম এ বাতিন, নুর আলম মাহফুজুল, মাওলা নান্নু, মো. আবু তাহের, আবুল কালাম, আব্দুর রহিম, ফজলুল হক, আমিনুল ইসলাম, কাওছার আহম্মেদ, মাজহারুল ইসলাম জনি , আল মামুন সবুজ, বাবুল দেওয়ান, ফিরোজ হায়দার, মাহবুব আলম, মো. মিজানুর রহমান, এবাদ চৌধুরী, বেলাল চৌধুরী ও লোকমান হোসেন সহ অনেকে।
এদিকে লিফলেট বিতরণ শেষে স্থানীয় বাংলাদেশ প্লাজার মামাস পার্টি হলে একটি আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। বিএনপি নেতা শরিফ লস্করের সভাপতিত্বে ও জাহাঙ্গীর সোহরাওয়ার্দীর সঞ্চালনায় সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন বিএনপির কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য মোহাম্মদ মিজানুর রহমান ভুঁইয়া মিল্টন। এসময় নেতাকর্মীরা যার যার পরিবারের ভোটারদেরকে নির্বাচনের দিন ভোট কেন্দ্রে না যেতে আহ্বান জানানোর প্রত্যয় ব্যক্ত করেন এবং অগণতান্ত্রিক সরকারের বিরুদ্ধে আন্দোলন অব্যাহত রাখার ঘোষণা দেন।
বিভাগ : প্রবাস জীবন
মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

রাঙা সকালে শাবনাজের না বলা কথা

জে-হোপের সুইট ড্রিমস

ঈদে চ্যানেল অইতে ৭ সিনেমার ওয়ার্ল্ড প্রিমিয়ার

বিশাল আয়োজনে যুক্তরাষ্ট্রে জেমসের কনসার্ট

অ্যাভাটারের তৃতীয় পর্ব মুক্তি পাবে ১৯ ডিসেম্বর

মাইকেল চাকমাকে পাসপোর্ট দিতে রুল

কেউ কেউ কৃত্রিমভাবে বিরোধ তৈরির চেষ্টা করছে : মির্জা আব্বাস

জুলাই-আগস্টে ঢাবি ক্যাম্পাসে সহিংস ঘটনার তদন্ত প্রতিবেদন ভিসির কাছে হস্তান্তর

বৈষম্যমুক্ত রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠায় তাক্বওয়ার শিক্ষা নিয়ে সবাইকে এগিয়ে আসতে হবে Ñজমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশ

শিক্ষার্থী ধর্ষণ মামলায় খালাস পেলেন উপসচিব রেজাউল করিম

চার্চের শিক্ষক সুব্রত বৈদ্য হত্যায় সব আসামি খালাস

জাতীয় পরিচয়পত্র নির্বাচন কমিশনের অধীনে রাখতে নরসিংদীতে কর্মবিরতি

আছিয়ার মৃত্যু দেশ ও জাতির জন্য লজ্জাজনক : ইউট্যাব

সংস্কার সুপারিশ নিয়ে মতামত দিয়েছে ৭ দল, ১৬ দল সময় চেয়েছে

ঢাকা সংবাদপত্র হকার্স সুপারভাইজার সমিতি গঠিত

রামপালে অবাধে চলছে ঘের দখল ও চাঁদাবাজি

মৌলভীবাজার প্রেসক্লাবের আয়োজনে দোয়া ও ইফতার

সুন্দরবনের কাঠসহ ১০ চোরাকারবারী আটক

কক্সবাজার মেডিক্যাল কলেজকে ৫০০ শয্যায় উন্নীত করার দাবিতে মানববন্ধন

নোবিপ্রবিতে ৮০০ কেভিএ বৈদ্যুতিক সাব-স্টেশন উদ্বোধন