নারায়ণগঞ্জে বিশেষ অর্থনৈতিক অঞ্চল পরিদর্শনে বিনিয়োগকারীরা
০৮ এপ্রিল ২০২৫, ১১:৫৪ এএম | আপডেট: ০৮ এপ্রিল ২০২৫, ১১:৫৯ এএম

চার দিনব্যাপী শুরু হওয়া বিনিয়োগ সম্মেলনের দ্বিতীয় দিনে নারায়ণগঞ্জের আড়াইহাজারে অবস্থিত বিশেষ অর্থনৈতিক অঞ্চল পরিদর্শন করছেন বিদেশি বিনিয়োগকারীরা। এ সময় তারা খতিয়ে দেখছেন সুযোগ-সুবিধা ও কর্মপরিবেশ।
মঙ্গলবার (৮ এপ্রিল) সকালে নারায়ণগঞ্জের আড়াইহাজারে বিএসইজেড এ আসে প্রতিনিধি দলটি। প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং থেকে এ তথ্য নিশ্চিত করা হয়েছে।
শুরুতেই বিনিয়োগকারীদের সামনে বাংলাদেশ স্পেশাল ইকোনমিক জোন লিমিটেড (বিএসইজেড) কর্তৃপক্ষ বিনিয়োগের বর্তমান অবস্থা ও সম্ভাবনা তুলে ধরেন। এরপর তারা বিনিয়োগ পরিবেশ, পণ্য সরবরাহ ব্যবস্থা ও অবকাঠামো বিষয়ক খোঁজ-খবর নিচ্ছেন। খতিয়ে দেখছেন সুযোগ-সুবিধা ও কর্মপরিবেশ।
পরিবহন ও জ্বালানি বিষয়েও কর্তৃপক্ষের সঙ্গেও আলোচনা করবেন বিদেশি উদ্যোক্তারা। বিনিয়োগ সম্ভাবনা ও জুলাই বিপ্লব পরবর্তী অর্থনৈতিক সংস্কার তুলে ধরতে বাংলাদেশ উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ-বিডা আয়োজিত বিনিয়োগ সম্মেলনের অংশ হিসেবে বিদেশি বিনিয়োগকারীদের অর্থনৈতিক অঞ্চলটি পরিদর্শন করানো হচ্ছে।
এদিকে বাংলাদেশে বিনিয়োগ সম্ভাবনা তুলে ধরে বিদেশি বিনিয়োগকারীদের আকৃষ্ট করতে সোমবার থেকে শুরু হয়েছে ‘বাংলাদেশ ইনভেস্টমেন্ট সামিট’। চার দিনব্যাপী এই সম্মেলনে বিদেশি বিনিয়োগকারীদের সামনে তুলে ধরা হবে গণঅভ্যুত্থান পরবর্তী অর্থনৈতিক সংস্কারের পূর্বাপর।
বিভাগ : জাতীয়
মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

ড. ইউনূসের ডানে-বাঁয়ে আওয়ামী লীগের প্রোডাক্ট : মির্জা আব্বাস

কাশ্মীর ইস্যুতে নরেন্দ্র মোদিকে প্রধান উপদেষ্টার বার্তা

কাতারের জোরালো ভূমিকার আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার

সড়কে নৈরাজ্যের নেপথ্যে কারা?

সাংবাদিক-গৃহপরিচারিকার বিরুদ্ধে এবার পরীমনির মামলা

দেশের প্রাণ-প্রকৃতি রক্ষায় পরিবেশ সংস্কার কমিশন গঠনের দাবি

বাংলাদেশের প্রবৃদ্ধি পূর্বাভাস কমিয়ে ৩.৩ শতাংশ করল বিশ্বব্যাংক

স্ত্রী-সন্তানসহ সাবেক ক্রীড়া উপমন্ত্রী আরিফ খান জয়ের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা

পলক-আতিকসহ ৬ জন বিভিন্ন মেয়াদে রিমান্ডে, নতুন করে গ্রেপ্তার আরও ১০ জন

আনিসুল হকের আস্থাভাজন তৌফিকার ৪৩ কোটি টাকা অবরুদ্ধ

বিজিবির সাবেক ডিজি সাফিনুলের ৫৬ ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধ

অবৈধ গ্যাস সংযোগ উচ্ছেদে তিতাসের অভিযান, জরিমানা

শাহজাহান খানের ঔদ্ধত্য

দাবি আদায়ের নামে অহেতুক সড়কে প্রতিবন্ধকতা না করতে ডিএমপির আহবান

ঢাকায় আওয়ামী লীগের আরও তিন নেতা গ্রেফতার

ড. ইউনূসের বিরুদ্ধে মামলা দিয়ে ক্ষমতার অপব্যবহার করেছে দুদক

পাকিস্তান নিয়ে ভারতের পাঁচ সিদ্ধান্ত

প্রধান আসামি গ্রেফতার হৃদয় ৭ দিনের রিমান্ডে

ইসরাইলে মিসাইল হামলা হুথিদের ইয়েমেনে মার্কিন ড্রোন ভূপাতিত

রাশিয়ার ‘দখল’ মানতে হবে ইউক্রেনকে