দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত আন্দোলন : সমমনা জোট
১৮ মার্চ ২০২৩, ০১:৫০ পিএম | আপডেট: ৩০ এপ্রিল ২০২৩, ১০:২৫ পিএম

নির্দলীয়-নিরপেক্ষ তত্ত্বাবধায়ক সরকারের অধীনে নির্বাচনসহ ১০ দফা দাবি বাস্তবায়ন না হওয়া পর্যন্ত বিএনপিসহ সমমনা দল ও জোটের আন্দোলন চলবে বলে জানিয়েছেন জাতীয়তাবাদী সমমনা জোটের সমন্বয়ক ও এনপিপির চেয়ারম্যান ড. ফরিদুজ্জামান ফরহাদ।
সরকারবিরোধী যুগপৎ
আন্দোলনের অংশ হিসেবে আজ শনিবার রাজধানীর বিজয়নগরে আল রাজি কমপ্লেক্সের সামনে এক সমাবেশে সভাপতির বক্তব্যে এ কথা জানান তিনি। ১০ দফা দাবি আদায় এবং সরকারের সর্বগ্রাসী দুর্নীতির প্রতিবাদে জাতীয়তাবাদী সমমনা জোটের উদ্যোগে এই সমাবেশ হয়।
ড. ফরিদুজ্জামান ফরহাদ বলেন, সরকার আবারো ২০১৮ সালের মতো একটি প্রহসনের নির্বাচন করার দিবাস্বপ্ন দেখছে। সরকারকে বলবো, ওই ধরনের নির্বাচন করার স্বপ্ন ভুলে যান। দলীয় সরকারের অধীনে এদেশে আর কোনো নির্বাচন হবে না, জনগণ এ ধরনের কোনো প্রহসনের নির্বাচন হতে দেবে না। তাই সময় থাকতে জনদাবি মেনে নিয়ে পদত্যাগ ও সংসদ বিলুপ্ত করে নির্দলীয় সরকারের অধীনে ক্ষমতা হস্তান্তর করুন। অন্যথায় জনগণকে সাথে নিয়ে আন্দোলনের মাধ্যমে আপনাদের পদত্যাগে বাধ্য করা হবে।
তিনি বলেন, বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়াসহ সব রাজবন্দির মুক্তি দিতে হবে, আলেম-ওলামাদের মুক্তি দিতে হবে। বিরোধী দলের নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধে দায়েরকৃত সব মিথ্যা মামলা প্রত্যাহার করতে হবে।
দেশে এখন ডিজিটাল কায়দায় একদলীয় শাসন চলছে বলে অভিযোগ করেন জাতীয়তাবাদী সমমনা জোটের এই সমন্বয়ক।
সমাবেশে সরকারের দুর্নীতি, লুটপাট ও বিদেশে টাকা পাচারের চিত্র তুলে ধরেন ড. ফরহাদ।
জাগপার সাধারণ সম্পাদক এস এম শাহাদাতের সঞ্চালনায় সমাবেশে আরো বক্তব্য দেন জাগপার সভাপতি খন্দকার লুৎফর রহমান, গণদলের চেয়ারম্যান এটিএম গোলাম মাওলা চৌধুরী, বাংলাদেশ ন্যাপের চেয়ারম্যান এম এন শাওন সাদেকী, বাংলাদেশ মাইনরিটি জনতা পার্টির সভাপতি সুকৃতি কুমার মণ্ডল, সাম্যবাদী দলের সাধারণ সম্পাদক ডা. নুরুল ইসলাম, এনপিপির মহাসচিব মোস্তাফিজুর রহমান মোস্তফা, জাগপার যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আওলাদ হোসেন শিল্পী, গণদলের মহাসচিব আবু সৈয়দ, যুগ্ম মহাসচিব নুরুল কাদের চৌধুরী, বাংলাদেশ ন্যাপের মহাসচিব ইঞ্জিনিয়ার আব্দুল বারিক, যুগ্ম মহাসচিব আবু মেহেদী প্রমুখ নেতৃবৃন্দ।
এটিএম গোলাম মাওলা চৌধুরী বলেন, ফ্যাসিস্টরা সবসময় অনন্তকাল ক্ষমতায় থাকতে চায়। কিন্তু ক্ষমতায় থাকতে পারে না। ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগ সরকারের বিরুদ্ধে আন্দোলন শুরু হয়েছে। জনগণ রাজপথে নেমে এসেছে। যেকোনো মুহূর্তে এই সরকারের বিদায় ঘন্টা বেজে যাবে। আর এদের পতনের মধ্য দিয়ে জনগণ একটি প্রতিহিংসামুক্ত বাংলাদেশ পাবে।
বিভাগ : রাজনীতি
মন্তব্য করুন
এই বিভাগের আরও






আরও পড়ুন

লেমুর শূন্য পার্ক গাজীপুর সাফারি পার্ক থেকে ৩টি আফ্রিকান লেমুর চুরি

মতলবে ফিলিস্তিনে ইসরাইলী হামলার প্রতিবাদে জামায়াতে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ

গাজায় ইসরাইলি হত্যাযজ্ঞের প্রতিবাদে নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ে বিক্ষোভ মিছিল

গাজায় গণহত্যার প্রতিবাদে এক দিন পেছালো ‘স্বাধীনতা কনসার্ট’

রামুতে সড়ক দুর্ঘটনায় ১ জন নিহত

ফিলিস্তিনের উপর ইসরায়েলের বর্বরোচিত হামলা প্রতিবাদে উত্তাল রাউজান

অবিলম্বে মুসলিম জাতিসংঘ গঠন করুন - সিলেট মহানগর জমিয়তের আহবান

শৈলকুপায় সড়ক দুর্ঘটনা মায়ের পর চলে গেলো শিশু সন্তানও

সাতক্ষীরায় ছাত্র-জনতা হত্যায় জড়িত আ.লীগ নেতা কোপাত মোড়ল গ্রেফতার

রাঙ্গামাটিতে ৪৮ ঘন্টার মধ্যে হত্যা মামলার রহস্য উদঘাটন ও আসামী গ্রেফতার

প্রশাসনে ফ্যাসিস্টের ‘দোসর’ কর্মচারীদের অপসারণসহ ৫ দাবি

পুলিশের মামলায় থানায় নিরাপত্তা দেওয়া স্বেচ্ছাসেবক দল নেতা বিল্লাল রিমান্ডে

মে মাসে সংস্কারের প্রথম পর্যায়ের সংলাপ সম্পন্ন হবে: আলী রীয়াজ

যুক্তরাষ্ট্রের আরও ১০০ পণ্যে শুল্কমুক্ত সুবিধা দেবে বাংলাদেশ

মার্সেলের বিপুল অঙ্কের টাকা আত্মসাতকারী অসাধু ডিস্ট্রিবিউটর গ্রেপ্তার

যুক্তরাষ্ট্রে পণ্য রপ্তানি আরও বাড়বে: প্রেস সচিব

ইসরাইলি পণ্য বয়কটের আহ্বান আমিনুল হকের

বাংলা নববর্ষ ও বৈসাবি উপলক্ষে প্রস্তুতিমূলক সভা অনুষ্ঠিত

ড. মনজুর হোসেনকে সচিব পদমর্যাদায় চুক্তিভিত্তিক নিয়োগ

মাদারীপুরে প্রতিপক্ষের হামলায় ইউপি সদস্য খুন