সংস্কারের জন্য ঐক্য অত্যন্ত প্রয়োজন: মির্জা ফখরুল
২০ মার্চ ২০২৫, ১২:২৪ এএম | আপডেট: ২০ মার্চ ২০২৫, ১২:২৪ এএম

সংস্কারের জন্য বর্তমানে ঐক্য অত্যন্ত প্রয়োজন বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। তিনি বলেছেন, বিভিন্ন খাতের সংস্কার প্রস্তাবগুলো ইতোমধ্যে রাজনৈতিক দলগুলোর কাছে পৌঁছে গেছে। আমি অনুরোধ করব, এগুলো গভীরভাবে পর্যবেক্ষণ করে মতামত দেওয়ার। যাতে সবাইকে নিয়ে সামনের পথ এগোতে পারি। এই মুহূর্তে ঐক্য অত্যন্ত প্রয়োজন। আলোচনার মাধ্যমে সমস্যাগুলো নিরসন করা।
বুধবার (১৯ মার্চ) রাজধানীর ইস্কাটনের লেডিস ক্লাবে রাজনৈতিক দলগুলোর সম্মানে বিএনপির ইফতার মাহফিলে এসব কথা বলেন তিনি। এতে লন্ডন থেকে ভার্চুয়ালি যোগ দেন দলটির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান।
দেশ অত্যন্ত কঠিন সময় অতিক্রম করছে উল্লেখ করে বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেন, ফ্যাসিবাদমুক্ত পরিবেশ পেলেও এখনো গণতন্ত্রের দিশা খুঁজে পাচ্ছি না। গণতান্ত্রিক বাংলাদেশই দেশবাসীর মূল আকাঙ্ক্ষা।
গণতন্ত্রের পথে যাওয়ার বিকল্প নেই জানিয়ে তিনি বলেন, দ্রুত নির্বাচনের কথা পরিষ্কারভাবে বলছি, কারণ এর মাধ্যমে জনগণের নির্বাচিত সরকার গঠন করা যায়। নির্বাচিত সরকার প্রয়োজনীয় সংস্কার করবে। বিএনপি জনগণের ভোটে নির্বাচিত হলে দলের ৩১ দফা বাস্তবায়ন করার প্রতিশ্রুতি দেন তিনি।
বিএনপির ইফতার মাহফিলে জামায়াতে ইসলামীর পক্ষে নায়েবে আমির ডা. আবদুল্লাহ মোহাম্মদ তাহের, জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম, জাতীয় পার্টির একাংশের চেয়ারম্যান মোস্তফা জামাল হায়দার, নাগরিক ঐক্যের আহ্বায়ক মাহমুদুর রহমান মান্না, গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি নূরুল হক নূরসহ বিভিন্ন দলের নেতারা বক্তব্য দেন।
বিভাগ : জাতীয়
মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

ভোলা জমিয়াতুল মোদাররেছীন ভোলা জেলার আয়োজনে ইফতার মাহফিল

ভারতের প্রবেশের চেষ্টাকালে ২৪ বাংলাদেশি আটক

নাগরিকদের আটকের পর যুক্তরাষ্ট্র ভ্রমণে নতুন নির্দেশনা জার্মানির

গাজা ও ইউক্রেন শান্তি প্রক্রিয়া নিয়ে ম্যাখোঁ ও সউদী যুবরাজের আলোচনা

মাধবপুরে ফান্দাউক দরবার শরীফের সংগঠনের সৌজন্যে ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত

যুগ্মসচিব পদে পদোন্নতি পেলেন ১৯২ উপসচিব

বিমানবন্দর যাত্রী ছাউনি-ফুটপাত আন্তজেলা বাস কাউন্টারের দখলে

পটুয়াখালীর পাংগাশিয়ায় গনধর্ষনের ঘটনায় জড়িত পলাতক আসামীকে ২৪ ঘন্টার মধ্যে গ্রেফতারের দাবী : নাহিদ ইসলাম

ফিলিস্তিনে ইসরায়েলের মানবতাবিরোধী অপরাধ বিশ্ব মানবতার জন্য লজ্জাজনক : ইউট্যাব

কমলগঞ্জে খরায় চা বাগান পুড়ছে, ব্যাহত হচ্ছে উৎপাদন

লক্ষ্মীপুরে পলিটেকনিক শিক্ষার্থীদের সড়ক অবরোধ

গণঅভ্যুত্থানে নিহত ঝালমুড়ি বিক্রেতা জসিমের পরিবারের জন্য তারেক রহমানের ঈদ উপহার

তাকওয়াভিত্তিক সমাজ গঠনে শান্তি প্রতিষ্ঠা সম্ভব

এবার মার্কিন শিক্ষা বিভাগই তুলে দিতে যাচ্ছেন ট্রাম্প

মিথ্যা তথ্যে ডব্লিউএইচওতে চাকরি, পুতুলের বিরুদ্ধে মামলা

নরসিংদীতে তিন সন্তানের জননীকে ধর্ষণ ও ভিডিও ধারণের ঘটনায় প্রধান আসামি গ্রেপ্তার

গণমাধ্যমে ছুটির গেজেট চায় জার্নালিস্ট কমিউনিটি

ঈদযাত্রা নির্বিঘ্ন করতে মহাসড়কে যানজট নিরসনে আইনশৃঙ্খলা সংক্রান্ত বিশেষ সভা

পঞ্চগড়ে পোস্ট অফিস দখল করে দোকানঘর নির্মানের অভিযোগ চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে

বাতিল করা হচ্ছে ৯৬ নির্বাচন পর্যবেক্ষক সংস্থার নিবন্ধন