মোড়েলগঞ্জে মুফতী ফয়জুল করীম এর সাথে পুলিশের দুর্ব্যাবহার সংবিধানের মৌলিক ও গণতান্ত্রিক অধিকার পরিপন্থী -ইসলামী মুক্তিযোদ্ধা প্রজন্ম পরিষদ
২৪ জুলাই ২০২৩, ০২:০৪ পিএম | আপডেট: ২৪ জুলাই ২০২৩, ০২:০৪ পিএম

ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ এর সিনিয়র নায়েবে আমীর মুফতী সৈয়দ মুহাম্মদ ফয়জুল করীম শায়খে চরমোনাই'র সাথে গতকাল রোববার বিকেলে বাগেরহাট জেলাধীন মোড়েলগঞ্জ উপজেলার ৯০ রশি বাসস্টান্ড সংলগ্ন আল কারীম মিলনায়তনে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ আয়োজিত তৃনমুল প্রতিনিধি সম্মেলনে স্থানীয় পুলিশ কতৃক অসৌজন্যমূলক আচরণ করে বক্তৃতা করতে না দেয়ার ঘটনায় তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছেন ইসলামী মুক্তিযোদ্ধা প্রজন্ম পরিষদ সভাপতি শহিদুল ইসলাম কবির।
আজ সোমবার গণমাধ্যমে প্রেরিত এক বিবৃতিতে ইসলামী মুক্তিযোদ্ধা প্রজন্ম পরিষদ সভাপতি শহিদুল ইসলাম কবির বলেন, সভা সমাবেশ আয়োজন এতে বক্তব্য দেয়া সংবিধানিকভাবে মৌলিক ও গণতান্ত্রিক অধিকার হবার পরেও গতকাল বাগেরহাটের মোড়েলগঞ্জ উপজেলা পুলিশ প্রশাসন দেশের একজন সিনিয়র রাজনীতিবিদ, ধর্মীয় আধ্যাত্মিক ও রাজনৈতিক নেতার সাথে যে আচরন করেছে তা সংবিধানের স্পষ্ট লঙ্ঘন এবং নাগরিকদের মৌলিক ও মানবাধিকার লঙ্ঘন।
বিবৃতিতে শহিদুল ইসলাম কবির বলেন, মুফতী ফয়জুল করীম শায়খে চরমোনাইকে মোড়েলগঞ্জের নিজস্ব মিলনায়তনে দলীয় তৃনমুল প্রতিনিধি সম্মেলনে বক্তৃতা করতে না দিয়ে অসৌজন্যমূলক আচরণ করে প্রমান করেছে তারা বিরোধী রাজনীতিবিদদের কন্ঠ চেপে ধরতে চায়।
ইসলামী মুক্তিযোদ্ধা প্রজন্ম পরিষদ সভাপতি প্রশ্ন রেখে বলেন, স্বাধীনতার ৫২ বছর পরে দেশের একজন সিনিয়র রাজনীতিবিদ ও ধর্মীয় আধ্যাত্মিক নেতার সাথে পুলিশের স্থানীয় কর্মকর্তারা এভাবে অসম্মানজনক আচরন করতে পারেন কিনা?
তিনি বলেন, গতকাল মোড়েলগঞ্জের ঘটনায় পুলিশের বিষয়ে জনমনে নেতিবাচক ধরণার সৃষ্টি হয়ে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর প্রতি মানুষ আস্থা হারাবে। তাই দ্রুত সময়ের মধ্যে দায়ী পুলিশ কর্মকর্তাদেরকে ক্লোজ করে বিভাগীয় ব্যাবস্থা গ্রহনের জন্য দেশবাসী দাবী জানাচ্ছে।
বিভাগ : রাজনীতি
মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

সাতক্ষীরায় শিশু আছিয়ার গায়েবানা জানাজা অনুষ্ঠিত, ধর্ষকদের ফাঁসি দাবি

আলভারেসের সেই গোল নিয়ে যা বলল উয়েফা

শরীয়তপুরে উপ-সহকারী প্রকৌশলীর ওপর ঠিকাদারের হামলা, থানায় অভিযোগ

জাতিসংঘের মহাসচিব রোহিঙ্গা ক্যাম্প পরিদর্শন করছেন

সিরিয়ার অন্তর্বর্তী সরকার পাঁচ বছর ক্ষমতায় থাকবে

সুন্দরবনের গহীন থেকে নারী উদ্ধার

পটুয়াখালী পুকুরে ডুবে শিশুর মৃত্যু পটুয়াখালী পুকুরে ডুবে শিশুর মৃত্যু

রমজানে ইফতার সামগ্রী পেল শতাধিক পরিবার

মির্জাপুরের সেই শিশু ধর্ষককে ধরিয়ে দিলে বিএনপি নেতার পুরস্কার ঘোষণা

ভাঙ্গায় অবৈধ ভাবে মাটি কাটার দায়ে লক্ষ টাকা জরিমানা

বায়ার্নের সঙ্গে লম্বা চুক্তিতে কিমিখ

মনোহরগঞ্জে মুঘল আমলে নির্মিত শরীফপুর মসজিদটি স্থাপত্যের অনন্য এক নিদর্শন

প্রশাসনের ঢিলেঢালা আচরণে দুষ্কৃতিকারীরা সমাজে আশকারা পাচ্ছে: রিজভী

মঁদিকে হারাল রিয়াল

৬ জেলায় মৃদু তাপপ্রবাহ, সিলেট বিভাগে বৃষ্টি হতে পারে

নোয়াখালীতে বিধবার ঘরে ঢুকে ধর্ষণের হুমকি দিয়ে ডাকাতি

আড়াইহাজারে বিদ্যুতের খুঁটির সঙ্গে টহল পুলিশের গাড়ির ধাক্কা, পুলিশ সদস্যসহ ৭ জন আহত

ইউক্রেনে শান্তি চায় না ইউরোপীয় দেশগুলো, রাশিয়ার অভিযোগ

তালতলীতে তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রের দূষণ বন্ধ করে পায়রা নদী রক্ষার দাবি

কক্সবাজার পৌঁছেছেন প্রধান উপদেষ্টা ও জাতিসংঘ মহাসচিব