নির্বাচন বিলম্ব করতে উছিলা দেওয়া হচ্ছে : খন্দকার মোশাররফ
১৫ মার্চ ২০২৫, ০৭:২৬ পিএম | আপডেট: ১৫ মার্চ ২০২৫, ০৭:৩০ পিএম

অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের দায়িত্ব হলো জনগণের অধিকার প্রতিষ্ঠা করা উল্লেখ করে বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ড. খন্দকার মোশাররফ হোসেন বলেছেন, জনগণের অধিকার বলতে ভোটের অধিকারকে আমরা বুঝি। কিন্তু ভোট নিয়ে ষড়যন্ত্র চলছে। যাতে নির্বাচন বিলম্ব হয় সেজন্য উছিলা দেওয়া হচ্ছে।
শনিবার (১৫ মার্চ) রাজধানীর হোটেল পূর্বাণীতে এক ইফতার মাহফিলে তিনি এ কথা বলেন। সাংবাদিকদের সম্মানে এই ইফতার মাহফিলের আয়োজন করে জাতীয়তাবাদী যুবদল, স্বেচ্ছাসেবক দল ও ছাত্রদল।
মোশাররফ বলেন, সংস্কার নিয়ে কথা বলা হচ্ছে। কিন্তু সাত মাসেও তারা কোনো স্পষ্ট রূপরেখা ঘোষণা দিতে পারেনি অন্তর্বর্তীকালীন সরকার।
বিগত শেখ হাসিনার সরকার ১৫ বছরে দেশের সবকিছু ধ্বংস করে গেছে উল্লেখ করে বিএনপির এই নেতা বলেন, সেটি মেরামতের দায়িত্ব নির্বাচিত সরকারের। সেজন্য অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের উচিত হলো জনগণের ভোটে নির্বাচিত সরকারের কাছে ক্ষমতা হস্তান্তর করা।
তিনি বলেন, অনতিবিলম্বে জাতীয় সংসদ নির্বাচনের দিন তারিখ ঘোষণা করা হোক। রোডম্যাপ ঘোষণা করা হোক। জনগণের নির্বাচিত সরকার তখন পতিত সরকারের ষড়যন্ত্র মোকাবিলা করবে।
তিনি খালেদা জিয়া ও ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের পক্ষ থেকে সাংবাদিকদের ধন্যবাদ ও শুভেচ্ছা জানান।
যুবদলের সভাপতি মোনায়েম মুন্নার সভাপতিত্বে ও ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক নাছির উদ্দিন নাছিরের পরিচালনায় অনুষ্ঠানে আরো বক্তব্য দেন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী, ছাত্রবিষয়ক সম্পাদক রকিবুল ইসলাম বকুল, স্বেচ্ছাসেবক দলের সভাপতি এসএম জিলানী, যুবদলের সাধারণ সম্পাদক নুরুল ইসলাম নয়ন, স্বেচ্ছাসেবক দলের সাধারণ সম্পাদক রাজীব আহসান, ছাত্রদলের সভাপতি রাকিবুল ইসলাম রাকিব প্রমুখ।
বিভাগ : রাজনীতি
মন্তব্য করুন
এই বিভাগের আরও






আরও পড়ুন

গফরগাঁওয়ে রকিব হত্যা মামলার প্রধান আসামি ইয়াছিনকে যুবদল থেকে বহিস্কার

মুক্তির অপেক্ষায় সিডনির 'হাউসমেইড'

অবশেষে টনক নড়েছে সিলেট জেলা বিএনপির, নোটিশ করলো সেই দখলবাজ সাহাব উদ্দিনকে

বিশ্বনাথে বর্গাচাষির বেগুন গাছ উপড়ে ফেলে এ তেমন শত্রুতা

ভোলায় বিএনপির দুই গ্রুপের হামলায় নিহত সাবেক ছাত্রদল নেতা

ভবিষ্যতে বাংলাদেশে মুজিববাদের স্থান হবে না: নাহিদ

কুমিল্লার ১০ উপজেলায় গভীর নলকূপের পানিতে মাত্রাতিরিক্ত আয়রন, হুমকিতে জনস্বাস্থ্য

রোহিঙ্গা ভোটার শনাক্তে জাতিসংঘের সহায়তা নেবে ইসি

এনআরবিসি ব্যাংকে ত্রিমুখি লড়াই

সংস্কারের জন্য ঐক্য অত্যন্ত প্রয়োজন: মির্জা ফখরুল

যুক্তরাষ্ট্রে টি-শার্ট রপ্তানিতে দ্বিতীয় অবস্থানে বাংলাদেশ

রাসেলস ভাইপারও হাসিনার সঙ্গে চলে গেছে: বাণিজ্য উপদেষ্টা

গাজায় ইসরায়েলের গণহত্যার প্রতিবাদে বেরোবিতে বিক্ষোভ

ব্রিটেনে ৪২ হাজার আশ্রয়প্রার্থী আপিল শুনানির অপেক্ষায়

দিনাজপুরে পূজা প্যান্ডেল ভাঙ্গার ঘটনায় সনাতন ধর্মালম্বীদের মধ্যে উত্তেজনা

এবার সংঘবদ্ধ ধর্ষণের শিকার জুলাই আন্দোলনে শহিদের মেয়ে

বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষে গুলিবিদ্ধসহ আহত ১০, ১৪৪ ধারা জারি

তবে কি অ্যালেন স্বপনের 'বৈয়াম পাখি ২.০' জেফার রহমান?

উত্তরায় বদর দিবসের আলোচনা ও ইফতার মাহফিল

নারী ও শিশুর ওপর পাশবিক নির্যাতনের প্রতিবাদে বিএমবিএফ সিলেটের মানববন্ধন