লন্ডনে খালেদা জিয়ার সঙ্গে জামায়াত আমিরের সাক্ষাৎ
১৬ এপ্রিল ২০২৫, ১২:৪১ এএম | আপডেট: ১৬ এপ্রিল ২০২৫, ১২:৪১ এএম

যুক্তরাজ্যের লন্ডনে বিএনপি চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়ার সঙ্গে সাক্ষাৎ করেছেন জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান ও নায়েবে আমির ডা. সৈয়দ আবদুল্লাহ্ আবু তাহের।
সম্প্রতি তারা বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের বাসায় গিয়ে দেখা করেন বলে মঙ্গলবার (১৫ এপ্রিল) রাত সাড়ে ৯টার দিকে বিএনপি চেয়ারপার্সনের সাবেক প্রেসসচিব মারুফ কামাল খান তার ফেসবুক স্ট্যাটাসে জানিয়েছেন।
মারুফ কামাল খান বলেন, ইউরোপ সফর শেষে লন্ডন পৌঁছে সম্প্রতি জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান ও নায়েবে আমির ডা. সৈয়দ আবদুল্লাহ্ আবু তাহের সাবেক প্রধানমন্ত্রী, বিএনপি চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়ার সঙ্গে সাক্ষাৎ করে দেশে ফিরেছেন। জিয়া দম্পতির বড় ছেলে, বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের বাসায় গিয়ে তারা দেখা করেন। দীর্ঘ এ সাক্ষাৎপর্বে তারেক রহমানও উপস্থিত ছিলেন।
বেগম খালেদা জিয়া এখন তার পুত্রের বাসায় থেকেই চিকিৎসা নিচ্ছেন। তিনি আরও বলেন, বেগম জিয়ার সঙ্গে জামায়াতের দুই শীর্ষ নেতার সাক্ষাতে কী কী বিষয় নিয়ে আলোচনা হয়েছে, তা জানা যায়নি।
দুই ডাক্তারের এই সাক্ষাৎ রাজনীতির রসায়নে নতুন কোনো ক্রিয়া-প্রতিক্রিয়া সৃষ্টি করবে নাকি নিছক সৌজন্য সাক্ষাৎই হয়ে থাকবে, তা বুঝতে হলে আমাদের চোখ রাখতে হবে সামনের দিকে।
মারুফ কামাল খান বলেন, বেগম জিয়া উন্নত চিকিৎসার জন্য বিলেত যাওয়ার আগে সেনাপ্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামানও সস্ত্রীক তার বাসায় গিয়ে দেখা করেছিলেন। সেই সাক্ষাৎ নিয়েও বিশদ কিছু জানা যায়নি।
বিভাগ : রাজনীতি
মন্তব্য করুন
এই বিভাগের আরও






আরও পড়ুন

সিইসির সঙ্গে এনসিপির বৈঠক দুপুরে

প্রতিপক্ষের মাঠে মায়ামির স্বস্তির জয়

বান্ধবীকে নিয়ে ‘হাসাহাসি’, প্রাইমএশিয়া বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রকে হত্যা

যুক্তরাষ্ট্রজুড়ে আবারো ট্রাম্পবিরোধী বিক্ষোভে উত্তাল হাজারো মানুষ

নীলফামারীতে হবে চীন সরকারের হাসপাতাল : স্বাস্থের ডিজি

অবশেষে সত্যি হলো ইকবালের কথা! লসের মুখে বরবাদ?

এখনো পুলিশ হত্যা মামলার আসামি ফাইয়াজ, যা জানাল তার পরিবার

উচ্চশিক্ষায় প্রযুক্তি উদ্ভাবনের দ্বার উন্মোচন সময়ের দাবি: তুরস্কের কনফারেন্সে নোবিপ্রবি ভিসি

জুলাই গণহত্যা : ট্রাইব্যুনালে সাবেক মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রীসহ ১৬ জনের হাজিরা আজ

ইসরায়েলি নিষেধাজ্ঞায় স্থগিত ফিলিস্তিনি প্রধানমন্ত্রীর পশ্চিম তীর সফর

গাজায় ইসরায়েলি হামলায় নিহত আরও ৫২, আগ্রাসন বাড়ানোর নির্দেশ নেতানিয়াহুর

বিএনপি নেতা-কর্মীদের উপর হামলা মামলায় যুবলীগ কর্মী ফোরকান আটক

বরগুনায় শেখ হাসিনার নামে ঈদ উপহার দেয়া সেই শ্রমিক লীগ নেতা হালিম মোল্লা গ্রেফতার

রাউজানে যুবদল নেতাকে গুলি করে হত্যা

সরকার ও দলীয় প্রধান এবং সংসদে প্রধান হিসেবে একই ব্যক্তি থাকবে এই পরিবর্তন না করে নির্বাচন হলে অর্থবহ হবে না

এভারটনের বিপক্ষে শেষ ৮ মিনিটের ঝড়ে জিতল সিটি

অবিশ্বাস্য প্রত্যাবর্তনে জিতল বার্সা

প্রশাসনের কঠোরতায় গুলশানে বন্ধ হলো ব্যাটারিচালিত রিকশা

হাসান সারওয়ার্দীর এলডিপিতে যোগদান

ইসরাইলের বিরুদ্ধে প্রতিরোধের বলয় গড়ে তুলতে হবে