পেসারদের স্বর্গে এগিয়ে শ্রীলঙ্কাই
১০ মার্চ ২০২৩, ১১:০২ পিএম | আপডেট: ৩০ মার্চ ২০২৩, ০৯:২৯ পিএম

স্বাগতিক নিউজিল্যান্ডের দ্বিতীয় দিনের শুরুটা মোটেই খারাপ ছিল না। গতকাল সকালে শ্রীলঙ্কার প্রথম ইনিংস দ্রুত গুটিয়ে দেয় তারা। এরপর দুই ওপেনার ডেভন কনওয়ে ও টম লাথামের ব্যাটে ভালো সূচনা পায় কিউইরা। টেস্ট ক্রিকেট যে প্রতি মুহূর্তেই রং বদলায় সেটা প্রামণের জন্যই কিনা এরপরই জ্বলে ওঠল শ্রীলঙ্কান পেসাররা। দ্রুত ৫টি উইকেট তুলে উল্টো স্বাগতিকদের টুটি চেপে ধরে তারা। ক্রাইস্টচার্চের হ্যাগলি ওভালে সিরিজের প্রথম টেস্টে ৩৫৫ রানে থামে শ্রীলঙ্কার প্রথম ইনিংস। জবাব দিতে নিমে ১৬২ রান তুলতেই শেষ স্বাগতিক ব্যাটিংয়ের অর্ধেক। ১৯৩ রানে পিছিয়ে থেকে আজকের খেলা শুরু করবে নিউজিল্যান্ড।
নিউজিল্যান্ড উদ্বোধনী জুটিতেই ৬৭ রান তুলে ফেলে। ৮৮ বলে করে ফিরে যান আসিথা ফার্নান্দো ৩০ রান করা ডেভন কনওয়েকে ফেরত পাঠালে ভাঙ্গে জুটি। তারপর অল্প সময়ের মধ্যে কেন উইলিয়ামসন এবং হেনরি নিকোলসের উইকেট তুলে নিয়ে শ্রীলঙ্কাকে ম্যাচে ফেরান লাহিরু কুমারা। বলে ফিরে যান উইলিয়ামসন। কভার অঞ্চলে দিমুথ করুনারতেœর ক্যাচে পরিণত হয়ে বিদায় নেন তিনি। সেখান থেকে ৫৮ রানের জুটি গড়েন ওপেনার টম লাথাম এবং ড্যারিল মিচেল। হাফ সেঞ্চুরির পর বেশীক্ষণ টিকতে পারেননি লাথাম। ১৪৪ বলে সাতটি চারে ৬৭ রান করে ফার্নান্দোর বলে বোল্ড হয়ে ফিরে যান তিনি।
এর কয়েক ওভার পর কিউইরা যখন উইকেটরক্ষক টম ব্লান্ডেলের উইকেটও হারায় তখন দলীয় রান ১৫১। বাকি সময়টুকু উইকেট আগলে রাখেন মিচেল এবং মাইকেল ব্রেসওয়েল। ৪০ রানে অপারাজিত আছেন মিচেল। ব্রেসওয়েল সংগ্রহ ৯ রান। লঙ্কানদের হয়ে ফার্নান্দো এবং কুমারা দুটি করে উইকেট নিয়েছেন। একটি উইকেট রাজিথার।
এর আগে ছয় উইকেটে ৩০৫ রান নিয়ে দ্বিতীয় দিনের সূচনা করে শ্রীলঙ্কা দলীয় সংগ্রহে আরও ৫০২ রান যোগ করে আলআউট হয়। সফরকারীদের লেজের ব্যাটারদের কল্যাণেই এই রানটুকু আসে। নিউজিল্যান্ডের হয়ে ৬৪ রান খরচায় পাঁচ উইকেট নেন অধিনায়ক সাউদি। চার উইকেট নেন ম্যাট হেনরি।
বিভাগ : খেলাধুলা
আরও পড়ুন

বার্নিকাটের গাড়িবহরে হামলার মামলায় অধিকতর তদন্ত প্রতিবেদন ৭ মে

টানা চতুর্থবার প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা

ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনের অপপ্রয়োগ হয়েছে : আইনমন্ত্রী

সরকার দেশের সব মানুষের কাছে পুষ্টিকর, সুস্বাদু ও সুদৃশ্য ইলিশ পৌঁছানোর লক্ষ্যে কাজ করছে : মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রী

অভিযানে অংশ নেয়া ১১ র্যাব সদস্যকে জিজ্ঞাসাবাদ

সাংবাদিক শামসুজ্জামান কারাগারে

সাংবাদিকদের গ্রেফতার ও ফৌজদারি মামলার ক্ষেত্রে দেখেশুনে যাচাই করা প্রয়োজন : ইইউ

সাংবাদিক নির্যাতন নিয়ে বিদেশি বিবৃতি আমলে নিচ্ছে না সরকার

সাংবাদিকদের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের নিউজপেপার ওনার্স এসোসিয়েশন অফ বাংলাদেশ (নোয়াব)-এর বক্তব্য

সাংবাদিকদের বিরুদ্ধে ক্রমাগত ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে মামলায় সম্পাদক পরিষদের উদ্বেগ

সুপ্রিম কোর্ট বার দ্বি-খ-িত হচ্ছে?

অধিকতর তদন্ত প্রতিবেদন ৭ মের মধ্যে জমার আদেশ

১৪ দল নির্বাচন অংশগ্রহণমূলক চায়

১০ দিন আগের ট্রেনের অগ্রিম টিকিট বিক্রি শুরু কাল

তরবারির জোরে ভারতে ইসলাম প্রতিষ্ঠিত হয়নি

আর্থিক সহায়তার ২০ শতাংশ পায় ইউক্রেন

পুতিন তুরস্কের এনপিপি উদ্বোধনে যোগ দিতে পারেন

ইমাম গাজ্জালীর দৃষ্টিতে কোরআন তেলাওয়াতের শর্ত-২

আল্লাহর সঙ্গে যোগাযোগ মাধ্যম দোয়া

ইন্ট্রাকো রিফুয়েলিং স্টেশনের সাথে চুক্তি স্বাক্ষরের প্রস্তাবে অনুমোদন সরকারের