বিশ্বকাপই শেষ উইলিয়ামসনের!
০৬ এপ্রিল ২০২৩, ১১:৩৯ পিএম | আপডেট: ৩০ এপ্রিল ২০২৩, ০৯:২৭ এএম

প্রায় সীমানা পার হওয়া বলে লাফিয়ে উঠে ছক্কা বাঁচাতে গিয়েছিলেন কেন উইলিয়ামসন। কিন্তু মাটিতে পা ফেলতে গিয়েই গেল ফসকে। ফলাফল অ্যান্টিরিয়র ক্রুসিয়েট লিগামেন্টে চোট। করাতে হবে অস্ত্রোপচার। যে কারণে চলতি বছরে ভারতে অনুষ্ঠিতব্য বিশ্বকাপেই খেলতে পারবেন না নিউজিল্যান্ড অধিনায়ক!
ঘটনাটি চলতি আইপিএলের উদ্বোধনী ম্যাচের। গুজরাট টাইটান্সের বিপক্ষে ব্যাটিং করছিল চেন্নাই সুপার কিংস। জশুয়া লিটলের বলে ফ্লিক করে মিডউইকেট দিয়ে ছক্কা হাঁকাতে গিয়েছিলেন চেন্নাইয়ের রুতুরাজ গায়কোয়াড়। সেই বল আটকাতে গিয়ে এসিএলে চোট পান উইলিয়ামসন। মাটিতে পা ফেলার পরই হাঁটু ধরে কাতরাতে থাকেন কিউই অধিনায়ক। বল বাউন্ডারির ভেতরে রাখলেও তা আটকাতে আর যেতে পারেননি। তখনই বোঝা যাচ্ছিল গুরুতর চোটই পেয়েছেন উইলিয়ামসন। শেষ পর্যন্ত সেই শঙ্কাই সত্যি হয়েছে। চোট এতটাই গুরুতর যে, বছরের শেষের দিকে ভারতে অনুষ্ঠিত বিশ্বকাপ খেলতে পারবেন না তিনি।
হতাশ কষ্ঠে নিজের চোট নিয়ে উইলিয়ামসন বলেছেন, ‘স্বাভাবিকভাবেই এই ধরনের চোট পাওয়া হতাশাজনক, কিন্তু আমার মনোযোগ এখন অস্ত্রোপচার করা এবং পুনর্বাসন শুরু করা। এতে কিছুটা সময় লাগবে। তবে যত তাড়াতাড়ি সম্ভব মাঠে ফেরার জন্য, আমি যা করতে পারি সেটাই করব।’ হতাশ নিউজিল্যান্ডের কোচ গ্যারি স্টেডও, ‘কেন শুধু আমাদের খেলোয়াড়ই নন, ও আমাদের নেতা এবং আমাদের দলের গুরুত্বপূর্ণ সদস্য। আমরা আশা করেছিলাম যে, ও হয়তো ঠিক হয়ে উঠবে। তবে এখন যা মনে হচ্ছে, এটি অসম্ভব।’
চোট পাওয়ার পর নিউজিল্যান্ডে ফিরে গিয়েছেন উইলিয়ামসন। হাঁটুর চারপাশে ফোলা ভাব কমে গেলেও, অস্ত্রোপচার করাতে হবে পরবর্তী তিন সপ্তাহের মধ্যে। তাকে বিশ্বকাপে না পাওয়া নিঃসন্দেহে বড় ধাক্কা হতে চলেছে কিউইদের জন্য। তার অনুপস্থিতিতে আসন্ন পাকিস্তান সফরে ওয়ানডে দলের নেতৃত্ব দেবেন টম লাথাম। বিশ্বকাপেও অধিনায়ক হিসেবে তিনি এগিয়ে থাকতে পারেন।
বিভাগ : খেলাধুলা
মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

ইসরাইলি সেনাদের হাতে অস্কারজয়ী ফিলিস্তিনি নির্মাতা অপহরণ

ঈদের পর হবে ইমরান-বুশরার মামলার শুনানি

মঙ্গল শোভাযাত্রায় আবু সাঈদের ‘ভাস্কর্য’ চায় না পরিবার

ব্রাজিলকে নিয়ে ছেলেখেলা করল আর্জেন্টিনা

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে ‘গণহত্যা দিবস’ পালিত

যুক্তরাষ্ট্রের শর্ত পূরণেই সিরিয়ার নিষেধাজ্ঞা শিথিলের সম্ভাবনা

জাতীয় স্মৃতিসৌধে রাষ্ট্রপতি ও প্রধান উপদেষ্টার শ্রদ্ধা নিবেদন

সপ্তমবারের মতো বেলারুশের প্রেসিডেন্ট হিসেবে লুকাশেঙ্কোর শপথ গ্রহণ

হিলিতে মহান স্বাধীনতা দিবস পালিত

বাংলাদেশের জনগণকে মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রীর অভিনন্দন

জাবালিয়া ছাড়তে ফিলিস্তিনিদের চূড়ান্ত হুঁশিয়ারি, হামলার হুমকি ইসরায়েলের

সদরপুরে জামায়াতের ইফতার মাহফিলে আওয়ামীলীগ নেতা! জনমনে কৌতূহল

রাতে ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে যেয়ে ঘুষ খাওয়ার চেষ্টা, ঘেরাও করে কাস্টমস কর্মকর্তাকে মারধর

নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে মেঘনায় মাছ শিকার করায় রায়পুরে ১২ জেলের অর্থদণ্ড

গাজায় ইসরায়েলি হামলায় নিহত ৩৭, ইয়েমেনে হামলা অব্যাহত

পোশাক শ্রমিকদের বেতন-বোনাস নিয়ে যা জানালো বিজিএমইএ

ফের ৩০০ কোটি টাকার ঘরে লেনদেন

নিয়ন্ত্রক নয়, সহায়ক কর্তৃপক্ষের ভূমিকায় রাখবে মন্ত্রণালয় : সি আর আবরার

‘আওয়ামী লিগ’ নামে ইসিতে দলের নিবন্ধন চাইলেন পার্বতীপুরের জনৈক উজ্জল রায়

টেস্ট ড্রাইভের কথা বলেই গাড়ি নিয়ে লাপাত্তা হতেন আহসান