আবারও জোড়া গোলে রঙিন রোনালদো, টানা দ্বিতীয় জয় পর্তুগালের
২৭ মার্চ ২০২৩, ০৪:০৪ এএম | আপডেট: ৩০ এপ্রিল ২০২৩, ১১:১১ পিএম

কাতার বিশ্বকাপে মরক্কোর কাছে হারের পর রোনালদোর অশ্রসিক্ত নয়নে স্টেডিয়াম থেকে বের হয়ে যাওয়ার দৃশ্য দেখেছিল পুরো বিশ্ব।পড়তি ফর্ম, কোচের সাথে তিক্ত সম্পর্ক- সব মিলিয়ে ৩৮ বছর বয়সী রোনালদোর জাতীয় দলের অধ্যায় সেদিনই শেষ ভেবেছিলেন তাদের অনেকেই।
তবে এই পর্তুগিজ মহাতারকা এত সহজে হার মানতে রাজি নন। তাই নিজেকে গুছিয়ে নিয়ে আরো একবার স্বপ্ন জয়ের উদ্দেশ্যে গায়ে চড়ালেন পর্তুগালের জার্সি।নতুন কোচের নেতৃত্বে শুরুটাও করলেন স্বপ্নের মত।পরপর দুই ম্যাচে পেলেন জোড়া গোলের দেখা।
সাম্প্রতিক সময়ে মূল একাদশে জায়গা না পাওয়া রোনালদোকে গত দুই ম্যাচেই প্রথম একাদশে প্রথম একাদশে রেখেছিলেন পর্তুগালের নতুন বস রবের্তো মার্তিনেস। দুই ম্যাচেই জোড়া গোল করে কোচের আস্থার প্রতিদান দিলেন সিআর সেভেন। রোনালদোর আলো ছড়ানোর রাতে ইউরো বাছাইপর্বে লুক্সেমবোর্গকে ৬-০ ব্যবধানে হারিয়েছে পর্তুগাল।
আন্তর্জাতিক ফুটবলে এনিয়ে রোনালদোর গোলসংখ্যা গিয়ে ঠেকল ১২২-এ। এর মধ্যে লুক্সেমবোর্গের বিপক্ষেই ১১ টি।ক্লাব ও জাতীয় দল মিলে চলতি বছর ১২ ম্যাচে ১৩ গোল করেছেন সিআর সেভেন।
লুক্সেমবোর্গ স্টেডিয়ামে ম্যাচের নবম মিনিটে পর্তুগালকে এগিয়ে দেন এই ফরোয়ার্ড। নুনো মেন্দেসের হেড থেকে বল পেয়ে বাঁ পায়ের ছোঁয়ায় তা জালে পাঠান তিনি। ১৫তম মিনিটে ব্যবধান দ্বিগুণ করেন জোয়াও ফেলিক্স। বের্নার্দো সিলভার মাপা ক্রসে দুর্দান্ত হেডে খুঁজে নেন জালের ঠিকানা।
তিন মিনিট পর আবারও হেডে গোল পায় পর্তুগাল। এবার অবশ্য গোলদাতা সিলভা নিজেই। জোয়াও পালিনিয়ার থ্রু বলে মাথা ছুঁইয়ে দারুণ এক গোল করেন এই মিডফিল্ডার। যা প্রথমার্ধে আরও চাপে ফেলে দেয় লুক্সেমবোর্গকে। স্বাগতিকরা তাই বিরতির আগে হজম করে আরও এক গোল।
৩১ মিনিটে ব্রুনো ফের্নান্দেসের বাড়ানো বল খুঁজে নেয় ডি বক্সে থাকা রোনালদোকে। বাঁ প্রান্তের নিচু কর্নার দিয়ে বাঁ পায়ের শটে গোলরক্ষককে পরাস্ত করেন তিনি। ফলে ৪-০ গোলে এগিয়ে থেকে প্রথামার্ধ শেষ করে পর্তুগাল। বিরতি পর প্রথমারদের মতো ধারালো ফুটবল না খেললেও এসময় আরও দুইবার প্রতিপক্ষের জালে বল পাঠায় মার্টিনেজের শিষ্যরা। দুই ম্যাচে টানা দুইজন থেকে পূর্ণ ছয় পয়েন্ট তুলে নিয়ে 'জি' গ্রুপের শীর্ষ স্থানে উঠে এসেছে পর্তুগাল
বিভাগ : খেলাধুলা
মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

স্পেনের প্রথম ফুটবলার হিসেবে রোজা রেখে খেলবেন ইয়ামাল

গণঅধিকার পরিষদের ব্রাহ্মণবাড়িয়া কমিটি গঠন

আইন-বিধি মেনে কাজের গতি বাড়ানোর তাগিদ তথ্য উপদেষ্টার

করমুক্ত আয়ের সীমা ৫ লাখ টাকা করার দাবি

শেখ হাসিনার প্রেস সচিব নাঈমুল ইসলামের ১৬৩ ব্যাংক হিসাবে ৬ কোটি টাকা অবরুদ্ধের নির্দেশ

যুক্তরাজ্য থেকে দুই কার্গো এলএনজি আমদানিসহ ক্রয় কমিটিতে ৭ প্রস্তাব অনুমোদন

আদালত চলতো হাসিনার নির্দেশে, মামলার রায় আসতো গণভবন থেকে: নুর

সার্টিফিকেট ইস্যু না করায় রিট জুলাই-আগস্ট অভ্যুত্থানকেন্দ্রিক প্রথম চলচ্চিত্র ‘দ্য রিমান্ড’

দোহারের কিশোরীকে ধর্ষণের পর হত্যা: আসামি জিয়াউর রহমানের মৃত্যুদণ্ড

কক্সবাজার শহরে উচ্ছেদের মুখে আতঙ্কগ্রস্থ হাজারো নারী-পুরুষ ঘরবাড়ি ও জমি রক্ষায় মানববন্ধন

কর্পোরেট জবাবদিহিতা ও পরিবেশগত ন্যায়বিচারের আহ্বান পরিবেশ উপদেষ্টার

মার্কিন গোয়েন্দা প্রধানের মন্তব্যে তীব্র নিন্দা বাংলাদেশের

বাংলাদেশে ট্রান্সন্যাশনাল এডুকেশন নিয়ে ব্রিটিশ কাউন্সিলের গবেষণা প্রতিবেদন প্রকাশ

গাজায় ইসরাইলি হামলায় নিহত ৪১৩

নির্বাচন অবাধ ও সুষ্ঠু হবে

জ্বালানি সচিব-তিতাসের এমডিকে আদালত অবমাননার নোটিশ

নির্বাচন পেছানোর ষড়যন্ত্র!

সোনার দামে নতুন রেকর্ড, ভরি ১৫৪৯৪৫ টাকা

ঢাবিতে ছাত্রদলের উদ্যোগে তিন দিনব্যাপী কোরআন তেলাওয়াত প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত

আনোয়ারায় ছুরিকাঘাতে যুবক নিহত-জড়িতদের বসতঘরে জ্বালিয়ে দিয়েছে বিক্ষুব্ধ জনতা