হরিণাকুন্ডুতে সাড়ে ৬ কিলোমিটার সড়কে ২২টি বৈদ্যুতিক খুঁটি!
২৬ মার্চ ২০২৫, ০৩:২১ পিএম | আপডেট: ২৬ মার্চ ২০২৫, ০৩:২১ পিএম

রাস্তা মাত্র সাড়ে ৬ কিলোমিটার, অথচ এই অল্প দুরত্বের সড়কে ২২টি বৈদ্যুতিক খুঁটি রেখেই রাস্তা নির্মান করা হয়েছে। ঠিকাদারী প্রতিষ্ঠান খুঁটি অপসারণের জন্য পল্লী বিদ্যুৎ সমিতিতে টাকাও জমা দিয়েছেন। কিন্তু এখনো খুঁটিগুলো রাস্তার উপর থেকে সরানো হয়নি। এদিকে বৈদ্যুতিক খুঁটি রেখে প্রশস্ত রাস্তা নির্মান করায় ওই সড়কে চলাচলকৃত যানবাহন ও পথচারীদের মৃত্যু ঝুঁকি বৃদ্ধি পেয়েছে।
ঝিনাইদহের হরিণাকুণ্ডু উপজেলার পায়রাডাঙ্গা-সিংগা-পারফলসি সড়কের উপর এই ২২টি বৈদ্যুতিক খুঁটির সন্ধান মিলেছে। বুধবার সরজমিনে দেখা গেছে, ৮৭ কোটি টাকা ব্যায়ে একটি প্যাকেজের আওতায় সড়কটি নির্মান করা হয়। নির্মিত মোট ২৯ কিলোমিটার সড়কের মধ্যে হরিণাকুন্ডুর কাপাশহাটিয়া ইউনিয়নের পায়রাডাঙ্গা-সিংগা-পারফলসি সড়কটি ৬ দশমিক ৪৭ কিলোমিটার দীর্ঘ। গ্রামের মধ্য দিয়ে আঁকা বাঁকা সড়কটি মিশেছে হরিণাকুন্ডু শহরে। রাস্তার দুই-তিন ফুট মধ্যেই বৈদ্যুতিক খুঁটি রেখে পিচের রাস্তা তৈরী করা হয়েছে। এ নিয়ে গ্রামবাসির মধ্যে ক্ষোভ বিরাজ করছে। পায়রাডাঙ্গা গ্রামের প্রভাষক ওলিয়ার রহমান মন্ডল জানান, সড়কটি কৈরী করায় মানুষের কষ্ট লাঘব হলেও রাস্তার উপর বৈদ্যুতিক খুঁটি থাকায় মৃত্যু ঝুঁকি তৈরী হয়েছে। খুঁটিগুলো দ্রুত অপসারণ জরুরী হয়ে পড়েছে।
পার্শ^বর্তী সিংগা গ্রামের আনিসুর রহমান বলেন, রাস্তার উপর খুঁটি রেখে পিচ করার সময় গ্রামবাসি আপত্তি জানিয়েছিল। কিন্তু তারা কথা শোনেনি। ঠিকাদার প্রতিষ্ঠান মঈনুদ্দীন বাঁশির প্রজেক্ট ম্যানেজার ইয়াদ আলী জানান, কোম্পানী ঝিনাইদহ পল্লী বিদ্যুতে টাকা জমা দিয়েছে। খুব দ্রুত সড়কের উপর থেকে খুঁটি সরানো হবে। হরিণাকুণ্ডু উপজেলা প্রকৌশলী মোঃ রাকিব হাসান বলেন, ঠিকাদারী প্রতিষ্ঠান গত ১৮ মার্চ ঝিনাইদহ পল্লী বিদ্যুৎ সমিতিকে টাকা পরিশোধ করেছে। ঈদের আগেই বৈদ্যুতিক খুঁটি সরানোর কাজ শুরু করবে বলে প্রতিষ্ঠানটি তাকে জানিয়েছে। বিষয়টি জানতে হরিণাকুন্ডু পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির ডিজিএম প্রকৌশলী বালী আবুল কালামের বক্তব্য জানতে চাওয়া হলে তিনি বলেন, ঠিকাদারী প্রতিষ্ঠান থেকে টাকা জমা দিয়ে বৈদ্যুতিক পোল সরানোর আবেদন করেছে বলে তিনি মুনেছেন। এ জন্য ওই এলাকার কারেন্ট লাইন সাটডাউন করার জন্য তার কাছে বলা হয়েছে। আজকালের মধ্যে রাস্তার উপর থেকে খুঁটি সরানোর কাজ শুরু হবে বলে তিনি জানান।
বিভাগ : বাংলাদেশ
মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

আনুষ্ঠানিক বন্ধ ইউএসএআইডি

৯৫ বছরে এমন ভূমিকম্প দেখেনি থাইল্যান্ড

রাজতন্ত্রের দাবিতে নেপালে বিক্ষোভ সংঘর্ষ, সাংবাদিকসহ নিহত ২

ফিলিস্তিনপন্থি প্রতিবাদে ৩০০ শিক্ষার্থীর ভিসা বাতিল

নালিতাবাড়ীতে ৯৫ ড্রেজার ধ্বংস কারাদণ্ড ৩ জন কে

ডিয়েগো গার্সিয়া দ্বীপকে কাজে লাগাতে পারে পেন্টাগন

‘রাষ্ট্র সংস্কার প্রক্রিয়ায় বাধাদানকারীদের জাতি ক্ষমা করবে না’

নাটক প্রেম ভাই

নাটক লাস্ট উইশ

ঈদে সায়েরা রেজার নতুন গান

ঈদ উপলক্ষে মুক্তি পেয়েছে অপার্থিবের প্রথম অ্যালবাম আবছা নীল কণা

নগরকৃষকদের নিয়ে কৃষকের ঈদ আনন্দ

হানিফ সংকেতের ঈদের নাটক ‘ঘরের কথা ঘরেই থাক’

মিয়ানমারে ভূমিকম্পে মৃতের সংখ্যা ১৬০০ ছাড়াল

ভূমিকম্প বিধ্বস্ত থাইল্যান্ডের রাস্তায় সন্তানের জন্ম দিলেন তরুণী

তালেবানের ঘাঁটিতে ড্রোন হামলা পাকিস্তান সেনার, নিহত ১১

বিক্রি হয়ে গেল এক্স, দাম উঠল ৩,৩০০ কোটি ডলার, কিনল কে?

চপলকে নিয়ে এ কেমন নাটক এনএসসির?

‘মোদি খুব বুদ্ধিমান’, চড়া শুল্ক নিয়ে ভারতকে খোঁচা ট্রাম্পের!

টিভিতে দেখুন