সেনাবাহিনীর টইল গাড়ি ভাংচুরের ঘটনায় জড়িত সিলেট হরিপুরে গ্রেফতারকৃৃত ৫ আসামী কারাগারে
২৯ মার্চ ২০২৫, ০৮:০৬ পিএম | আপডেট: ২৯ মার্চ ২০২৫, ০৮:০৬ পিএম

সেনাবাহিনীর টহল গাড়ী ফেরার পথে চোরাকারবারিদের ছুঁড়া ঢিলে ভাংচুরের ঘটনায় ৫ জনকে আটক করা হয়েছে। গত ২৬ শে মার্চ রাতে হরিপুর বাজারে অবৈধভাবে ভারত থেকে আনা মহিষ জব্দ শেষে সিলেটের জৈন্তাপুর উপজেলায় এ ঘটনা ঘটায় আত্মস্বীকৃত চোরাকারবারীরা।
আটককৃতরা হচ্ছেন- উপজেলার হরিপুর শিকারখাঁ গ্রামের আবুল হাসনাতের পুত্র মো হাবিবুর রহমান (৫৩), চান্দঘাট এলাকার জহির উদ্দিনের পুত্র মোহাম্মদ আলি (১৮), হেমু হাউদপাড়া গ্রামের ইদ্রিস আলির পুত্র কুতুব উদ্দিন (৫০), হরিপুর এলাকার ইব্রাহিম আলির পুত্র ইলিয়াস আলি (৫৩), লামা শ্যামপুর গ্রামের সোবানের সোহেল আহমেদ (২৬)।
হরিপুর গ্যাসফিল্ড সেনাক্যাম্প সূত্র জানা যায়, ঘটনার পর পর বিগত ২৭ মার্চ রাত সাড়ে ১২টায় হরিপুর বাজার এলাকায় সেনাবাহিনীর সাথে অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনার প্রেক্ষিতে, সেনাবাহিনী কর্তৃক ঘটনাস্থল থেকে সন্দেহভাজন মোট আঠাশ (২৮) জনকে আটক করে। আটক পরবর্তীতে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য সেনা ক্যাম্পে নিয়ে যাওয়া হয় তাদের। পরবর্তীতে সেনা হেফাজতে থাকা ২৮ জন লোকের ভাষ্য ছাড়াও অন্যান্য সোর্সের মাধ্যমে প্রকৃত আসামিদেরকে সনাক্ত করা হয়।
তথ্য সংগ্রহ শেষে (২৯ মার্চ) আজ শনিবার জৈন্তাপুর মডেল থানায় দায়ের করা হয়েছে একটি মামলা । মামলার বাদী স্থানীয় ৫ নং ফতেহপুর ইউনিয়নের শিকারখাঁ গ্রামের মৃত ইদ্রিস আলীর পূত্র আব্দুল মতিন (৬৬)।
সেনা সূত্রে আরো জানানো হয়, যে ক্যাম্প হতে আটককৃত ২৮ জনের মধ্যে শুধুমাত্র ৫ জন ব্যক্তির সংশ্লিষ্টতা উক্ত ঘটনার সাথে পাওয়ার কারণে তাদেরকে হস্তান্তর করা হয়েছে জৈন্তাপুর মডেল থানা পুলিশে। এছাড়াও বাকি ২৩ জনকে মুচলেকা গ্রহণের মাধ্যমে সম্পূর্ণ সুস্থ ভাবে, তাদের নিজ নিজ পরিবার এর কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে বলে নিশ্চিত করা হয়েছে।
এদিকে, জৈন্তাপুর মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) আবুল বাসার মোহাম্মদ বদরুজ্জামান হরিপুরে সেনাবাহিনীর গাড়ী ভাংচুরের ঘটনায় পাঁচজন আসামি সেনাবাহিনী কর্তৃক হস্তান্তরের বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, উক্ত ঘটনায় ৭০ জনকে নামীয় এবং ১০০/১৫০ জনকে অজ্ঞাত নামীয় আসামী করে জৈন্তাপুর মডেল থানায় মামলা দায়ের করা হয়েছে। মামলা নং-২১। আটককৃত পাঁচজনকে শনিবার দুপুরে সেনাবাহিনী ও পুলিশের পাহারায় আদালতে হাজির করলে বিজ্ঞ আদালত তাদের জেল হাজাতে প্রেরণ করেন।
বিভাগ : বাংলাদেশ
মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

কাল থাইল্যান্ড যাচ্ছেন প্রধান উপদেষ্টা

বরিশালের উজিরপুরে যুবক-যুবতিকে খুঁটিতে বেঁধে নির্যাতন

মিয়ানমারে ভূমিকম্পে নিহত ২৭০০ ছাড়াল

৩২ শহীদ পরিবারের সঙ্গে জামায়াত আমিরের ঈদ উদযাপন

ঘিবলি ট্রেন্ডে গা ভাসিয়েছেন? দেখুন কোন বিপদ ডেকে এনেছেন আপনি!

জাপানে মেগা ভূমিকম্পের শঙ্কা, ৩ লাখ মানুষের মৃত্যুর আশঙ্কা

গাজীপুরে সড়ক দূর্ঘটনায় প্রাইভেটকার চালকের মৃত্যু

লোহাগড়ায় ১০টি বাড়িতে ভাঙচুর ও লুটপাটের অভিযোগ

পাকিস্তানকে উড়িয়ে সিরিজ নিউজিল্যান্ডের

মির্জাপুরে মসজিদের ইমামের রাজকীয় বিদায়

মধ্যপ্রাচ্যে আরও বিমানবাহী রণতরী পাঠাচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র, উত্তেজনা বাড়ছে

লোহাগাড়ায় মর্মান্তিক সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত বেড়ে ১০

বাংলাদেশ নিয়ে নিউইয়র্ক টাইমসের ওই প্রতিবেদনে যা ছিলো

ইউক্রেনের সঙ্গে যুদ্ধবিরতিতে মার্কিন প্রস্তাব মানছে না রাশিয়া

লিবিয়ায় অপহৃত ২৩ বাংলাদেশি উদ্ধার, দুই অপহরণকারী গ্রেপ্তার

পাক-বাংলা সম্পর্ক এবং রুনা লায়লাকে নিয়ে কি বললেন শাহবাজ শরিফ!

রাজশাহীতে ঈদ জামাতে ভেদাভেদ ভুলে সম্প্রীতির জন্য দোয়া

ইসরাইলের কাছে অস্ত্র বিক্রি বন্ধে মার্কিং কংগ্রেসে বিল উত্থাপন

গাজায় যুদ্ধবিরতি ভঙ্গের পর কমপক্ষে ৩২২ শিশু নিহত: ইউনিসেফ

যে কারণে ৭১’র জন্ম হয়, ঠিক একই কারণেই জন্ম হয় ২৪’র গণঅভ্যুত্থানের : ব্যারিস্টার ফুয়াদ