আজ নায়ক রাজ রাজ্জাকের ৮৩ তম জন্মদিন
২৩ জানুয়ারি ২০২৫, ০৬:০৮ পিএম | আপডেট: ২৩ জানুয়ারি ২০২৫, ০৬:০৮ পিএম

বলছি একজন কিংবদন্তির কথা। বলছি একজন সত্যিকারের নায়কের কথা। তার দুচোখ ভরা স্বপ্ন ছিল একদিন তিনি নায়ক হবেন। সেই স্বপ্ন পূরন করতে ছাড়লেন বাড়ি-ঘর, আত্মীয় পরিজনদের। অতঃপর তিনি আসলেন এবং জয় করলেন। বলছি সাদাকালো ফ্রেমের গন্ডি পেরিয়ে রঙিন পর্দায় নিজের অসাধারণ অভিনয়ের মাধ্যমে ভক্তদের মন জয় করে নেওয়া প্রয়াত নায়ক রাজ রাজ্জাকের কথা।
আজ বৃহস্পতিবার (২৩ জানুয়ারি) রাজ্জাকের জন্মদিন। তার চোখ যদি পৃথিবীর আলো দেখতো তবে আজ তার বয়স হতো ৮৩ বছর। মহান এই নায়ক ২০১৭ সালের ২১ আগস্ট প্রিয় ভক্তদের কাঁদিয়ে চলে গেছেন না ফেরার দেশে। অভিনয় ক্যারিয়ারে কখনও নীল আকাশের নিচে হেঁটেছেন এই রোমান্সের রাজা তো কখনও হাজির হয়েছেন পিতার বেশে আবার কখনও হয়েছেন সংগ্রামী যোদ্ধা। অসাধারণ অভিনয়ে মুগ্ধ করেছেন প্রিয় ভক্ত-সমর্থকদের।
পরিবার সূত্রে জানা যায়, এবার রাজ্জাকের জন্মদিন ঘিরে বিশেষ কোনো আয়োজন করা হয়নি। এ প্রসঙ্গে অভিনেতা ছোট ছেলে সম্রাট জানান, তার বাবার কবর জিয়ারত, কোরআন তেলাওয়াত ও দোয়া মাহফিলের মধ্য দিয়ে জন্মদিন পালন করবেন তারা।
প্রসঙ্গত, ১৯৪২ সালের ২৩ জানুয়ারি কলকাতার একটি সম্ভ্রান্ত মুসলিম পরিবারে জন্মগ্রহণ করেন রাজ্জাক। চলচ্চিত্রে নায়করাজ নামে পরিচিত হলেও তার পরিবারিক নাম আবদুর রাজ্জাক। কলকাতার থিয়েটারে অভিনয় করার মাধ্যমে রাজ্জাক নিজের অভিনয় জীবনের শুরু করেন।
জনপ্রিয় এই অভিনেতার অভিনীত দর্শকনন্দিত সিনেমাগুলোর মধ্যে রয়েছে ‘নীল আকাশের নীচে, ময়নামতি, মধু মিলন, পীচ ঢালা পথ, যে আগুনে পুড়ি, জীবন থেকে নেওয়া, কী যে করি, অবুঝ মন, রংবাজ, বেঈমান, আলোর মিছিল, অশিক্ষিত, অনন্ত প্রেম, বাদী থেকে বেগম ইত্যাদি।
বিভাগ : বিনোদন
মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

সম্প্রীতির দেশে আগুন লাগাতে চায় এরা কারা

অর্থনীতিতে আমরা স্বস্তির জায়গায় রয়েছি : গভর্ণর

উৎসবের নামে মুসলিমদের শিরকের পথে ঠেলে দিচ্ছে সরকার

নির্বাচন নইলে আন্দোলন

প্রধান উপদেষ্টার নেতৃত্ব বাংলাদেশের জন্য সমৃদ্ধি বয়ে আনবে : আমিরাতের প্রেসিডেন্ট

জুলাই ফাউন্ডেশনের অর্থ আত্মসাৎ, নাগরিক কমিটির নেত্রী কারাগারে

কালুরঘাট সেতুসহ ভিত্তি প্রস্তর স্থাপনের জায়গা পরিদর্শন রেল সচিবের

মডেল মেঘনা কারাগারে

ফিলিস্তিনের জনগণের পক্ষে ঐক্য গড়ে তোলার আহবান গণসংহতি আন্দোলনের

আসিয়ান অঞ্চলের বৃহত্তর স্বার্থে রোহঙ্গা সংকটের দ্রুত সমাধান দরকার :আসিয়ান অঞ্চলের বিশেষজ্ঞদের অভিমত

মানুষের অধিকার আদায়ে যারা রাজপথে লড়াই করে, তাদের নিঃশেষ করা যায় না : নূরুল ইসলাম বুলবুল

কিডনির পাথর অপসারণ বিষয়ে ডা. রফিকের আধুনিক চিকিৎসার প্রেজেন্টেশন উপস্থাপন

মহেশপুরে বাংলাদেশি যুবককে পিটিয়ে মারল বিএসএফ

হানিফ ফ্লাইওভারে গাড়িচাপায় নারী নিহত

সেই ‘ক্রিম আপা’ কারাগারে

জলবায়ু ধর্মঘট পালিত

অন্তর্বর্তী সরকারের ৫ বছর ক্ষমতায় থাকার কোন অধিকার নেই : সেলিমা রহমান

সোমবার দেশে ফিরবেন বিএনপি মহাসচিব

ভারতের সাথে সকল চুক্তি পর্যালোচনা করার দাবি সাইফুল হকের

ফাঁদে আটকাচ্ছে না প্রশস্ত চাকার অটোরিকশা