বদলি নেমে মেসির গোল, শেষ আটে মায়ামি
১৪ মার্চ ২০২৫, ১১:৪৮ এএম | আপডেট: ১৪ মার্চ ২০২৫, ১২:০১ পিএম

পেশির অবসাদজনিত সমস্যা কাটিয়ে তিন ম্যাচ পর দলে ফিরলেন লিওনেল মেসি। বদলি হিসেবে নামলেন মাঠে। শেষ মুহূর্তে গোল করে উল্লাসে ভাসালেন দর্শকদের। শেষ আটে উঠে গেল ইন্টার মায়ামি।
কনক্যাকাফ চ্যাম্পিয়ন্স কাপের শেষ ষোলোর দ্বিতীয় লেগে বাংলাদেশ সময় শুক্রবার সকালে জ্যামাইকার দল ক্যাভালিয়ার এফসিকে ২-০ গোলে হারিয়েছে মায়ামি। দুই লেগ মিলে ৪-০ ব্যবধানে কোয়ার্টার ফাইনাল নিশ্চিত করল হাভিয়ের মাসচেরানোর দল।
ক্যাভিলিয়ার এমনিতে নিজেদের ম্যাচগুলি খেলে থাকে তিন হাজার দর্শক ধারণ ক্ষমতার মাঠে। কিন্তু প্রথমবার মেসির আগমণ উপলক্ষ্যে এই ম্যাচ সরিয়ে নেওয়া হয় জাতীয় স্টেডিয়াম কিংস্টনের ইন্ডিপেন্ডেন্টস পার্কে।
তবে প্রথমার্ধে দর্শকদের হতাশ করে বেঞ্চে ছিলেন মেসি। ম্যাচের ৫৩তম মিনিটে মাঠে নামনে লুইস সুয়ারেসের বদলি হিসেবে। দল তখন সুয়ারেসেরই গোলে ১-০তে এগিয়ে। ম্যাচের ৩৭তম মিনিটে স্পটকিক থেকে গোলটি করেন উরুগুয়ান তারকা।
জয় নিয়ে এমনিতে সংশয় ছিল না। প্রথম লেগে মেসিকে ছাড়াই ২-০ গোলে জেতে মায়ামি। এবার জাদুকর মাঠে ফিরে নিরাশ করেননি দর্শকদের। ম্যাচের যোগ করা সময়ের তৃতীয় মিনিটে লক্ষ্যেভেদ করেন তিনি।
বক্সের বাঁ পাশ থেকে প্রতিপক্ষের তিনজনের মাঝ দিয়ে বল বাড়িয়ে দেন সান্তিয়াগো মোরালেস। বক্সে ঢুকে পাশে থাক ডিফেন্ডার আর আগুয়ান গোলকিপারকে ফাঁকি দিয়ে আলতো টোকায় বল জালে পাঠান রেকর্ড আটবারের বর্ষসেরা। গ্যালারিতে তখন উঠে তুমুল উল্লাসের ঢেউ। বোঝার উপায় ছিল না গোল হজম করেছে স্বাগতিক দল।
জয়ের পর মাসচেরানো বলেন, মেসির ফেরার উপযুক্ত সময়ের অপেক্ষা করছিলেন তারা।
“আমরা জানতাম, লিও তিন-চার ম্যাচ ধরে খেলছে না। অবশ্যই আমরা তাকে খেলাতে চাচ্ছিলাম। তবে এটা আমাদের বোঝা ও খোঁজার দরকার ছিল, তাকে মাঠে নামানোর সময় কোনটি।”
“আমার মনে হয়, যা হয়েছে, ভালোই হয়েছে। সে মাঠে ভালো অনুভব করেছে। গোল করেছে। জ্যামাইকার মানুষ তাকে দেখতে পেয়েছে। সবারই জন্যই দারুণ এক রাত।”
চ্যাম্পিয়ন্স কাপের শেষ আটে মেসিদের প্রতিপক্ষ লস অ্যাঞ্জেলস এফসি। মায়ামির পরের ম্যাচে বাংলাদেশ সময় আগামী সোমবার ভোরে, আটলান্টা ইউনাইটেডের বিপক্ষে।
বিভাগ : খেলাধুলা
মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

ইউক্রেন সঙ্কটের রাজনৈতিক সমাধানে রিয়াদের সমর্থন পুনর্ব্যক্ত

ট্রুডোর বিদায়, কানাডার ক্ষমতায় কার্নি

এমন ব্যবস্থা নিতে হবে যাতে ভবিষ্যতে কেউ এ ধরনের অপরাধ করার সাহস না পায় :তারেক রহমান

মানুষ জামায়াতকে নেতৃত্বে দেখতে চায় -মাওলানা রফিকুল ইসলাম খান

আ’লীগ ১৭ বছরে বিএনপিকে একটি ইফতার মাহফিলও করতে দেয়নি- ফখরুল ইসলাম

পারিবারিক বন্ধন জোরদার করুন

খাল কেটে কুমির আনার পরিণতি

জুলাই বিপ্লব পরবর্তী নতুন বাংলাদেশকে সম্মিলিতভাবে এগিয়ে নিতে হবে ঃ মিয়া গোলাম পরওয়ার

নারীর উপযুক্ত মর্যাদা নিশ্চিত করতে হবে

ধর্ষকদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিত করতে হবে

পঞ্চগড় থেকে একজন প্রধানমন্ত্রী হবেন, আশা সারজিসের

প্রশ্ন : আমার মা গত ২০১৭ সালে দীর্ঘ দিন কিডনি, ক্যান্সারসহ নানা জঠিল রোগে ভুগে আমার উপর বেশ রাগ, অভিমান নিয়ে মারা গেছেন। মা খুব অসহায় অবস্থায় মারা যান। বড় সন্তান হিসেবে তার প্রতি দায়িত্ব পালন করিনি। অনেক অবহেলা করেছি, রাগারাগি করেছি, তার চিকিৎসাও ঠিকমতো করিনি। আমি এখন খুব মর্মাহত, ক্ষমা পাওয়ার উপায় আছে কি?

কুরআনের মাস রমজান

মাহে রমজানে তাহাজ্জুদ নামাজ আদায়ের গুরুত্ব অপরিসীম

তাকওয়া অর্জন ও গুনাহ থেকে পরিত্রাণের মাস রমজান

কুরআনের মাসে হোক কুরআনপ্রীতি

ফেসবুকে পড়শীর রান্নার রেসিপি

নতুন শিল্পীর সাথে গাইলেন আসিফ আকবর

বরখাস্ত কর্মীদের পুনর্বহাল করতে নির্দেশ মার্কিন আদালতের

পাকিস্তানের হানিয়া আমিরের বালিউড যাত্রা