সেন্ট মার্টিন দ্বীপ নিয়ে স্বার্থান্বেষী মহলের গুজবে বিভ্রান্ত হবেন না : আইএসপিআর
১৬ জুন ২০২৪, ১০:১৯ পিএম | আপডেট: ১৬ জুন ২০২৪, ১০:১৯ পিএম

মিয়ানমারের অভ্যন্তরে চলমান সংঘর্ষকে কেন্দ্র করে সোশ্যাল মিডিয়ায় সেন্ট মার্টিনের নিরাপত্তা নিয়ে বিভিন্ন স্বার্থান্বেষী মহলের গুজবে বিভ্রান্ত না হতে অনুরোধ জানিয়েছে আইএসপিআর। আন্তবাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তরের (আইএসপিআর) এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে আজ বলা হয়েছে,মিয়ানমারে চলমান অভ্যন্তরীণ সংঘর্ষের প্রেক্ষিতে মিয়ানমার সামরিক বাহিনী রাখাইন রাজ্যে আরাকান আর্মির বিরুদ্ধে যৌথ অপারেশন পরিচালনা করছে।
মিয়ানমার সামরিক বাহিনী এবং আরাকান আর্মির এই সংঘর্ষের কারণে নাফ নদী এবং নদী সংলগ্ন মোহনা এলাকায় বাংলাদেশী বোটের উপর অনাকাঙ্খিত গুলিবর্ষণের ঘটনা ঘটছে। এবিষয়ে বাংলাদেশের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করে গত ১২ জুন প্রতিবাদ জানায়। এরই ধারাবাহিকতায় মিয়ানমার নৌবাহিনী সেন্ট মার্টিন দ্বীপের অদূরে মিয়ানমারের সমুদ্রসীমায় এবং নাফ নদীর মিয়ানমার সীমানায় অবস্থান করে মিয়ানমারের দিকে আরাকান আর্মির অবস্থান লক্ষ্য করে গোলাবর্ষণ করছে। একই সাথে আরাকান আর্মিও মিয়ানমার নৌবাহিনীর জাহাজ ও বোট লক্ষ্য করে গোলাবর্ষণ করছে।
বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, বর্তমানে মিয়ানমার সীমান্তে মিয়ানমার নৌবাহিনীর একাধিক যুদ্ধজাহাজ অপারেশন পরিচালনা করছে। মিয়ানমার নৌবাহিনী সেন্ট মার্টিনের অদূরে মিয়ানমারের সমুদ্রসীমায় অবস্থানের ক্ষেত্রেও বাংলাদেশ নৌবাহিনীকে অবহিত করছে।
উল্লেখ্য যে, মিয়ানমারের অভ্যন্তরীণ সংঘর্ষ মিয়ানমারের মূল ভূখন্ড এবং তৎসংলগ্ন উপকূলীয় এলাকায় চলমান রয়েছে। আরও উল্লেখ্য যে, সেন্ট মার্টিন দ্বীপের কাছে বাংলাদেশ নৌবাহিনী ও কোস্ট গার্ডের একাধিক জাহাজ মিয়ানমারের জাহাজের গতিবিধি পর্যবেক্ষণসহ বাংলাদেশের সমুদ্রসীমায় থেকে নিয়মিত টহল দিচ্ছে। মিয়ানমারের চলমান অভ্যন্তরীণ সংঘর্ষ সেন্ট মার্টিনের নিকটবর্তী হওয়ায় এই সংঘর্ষকে কেন্দ্র করে সোশ্যাল মিডিয়ায় সেন্ট মার্টিনের নিরাপত্তা নিয়ে বিভিন্ন স্বার্থান্নেষী মহল কর্তৃক গুজব ছড়ানো হচ্ছে। সকলকে এধরনের গুজবে বিভ্রান্ত না হওয়ার জন্য অনুরোধ করা হলো।
বিভাগ : জাতীয়
মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

রোজায় হাড়ের যত্ন ও হাড়ের ব্যথা থেকে মুক্তির উপায়

অভিনয় শিখতে যুক্তরাষ্ট্রের পথে পারসা ইভানা

গাজীপুরে অটোরিকশা-ট্রাকের মুখোমুখি সংঘর্ষ, নিহত ৩

খলিল মাহমুদের মুক্তির দাবিতে ট্রাম্প টাওয়ারে ইহুদিদের বিক্ষোভ

সৈয়দপুরে ভয়াবহ আগুনে দুইটি পরিবারের সর্বস্ব পুড়েছাই

যুক্তরাষ্ট্রের ৪৫টি বিশ্ববিদ্যালয়ের বিরুদ্ধে বর্ণবাদী বৈষম্যের অভিযোগ

উইঘুর বিতর্কে থাইল্যান্ডের কর্মকর্তাদের ওপর মার্কিন ভিসা নিষেধাজ্ঞা

রাজশাহীর তানোরে পূত্রবধূকে ধর্ষণচেষ্টার অভিযোগে শ্বশুর গ্রেফতার

ভারতে সেনা ব্রিগেডিয়ারের বিরুদ্ধে কর্নেলের স্ত্রীর ‘যৌন হয়রানি’র মামলা

চিরনিদ্রায় শায়িত হলেন ঢাবির সাবেক ভিসি আরেফিন সিদ্দিক

রাণীশংকৈলে কালের সাক্ষী হয়ে দাঁড়িয়ে আছে ৬'শত বছরের প্রাচীন যুগের তিন গম্বুজ বিশিষ্ট মসজিদ

ইফতার মাহফিলে পদপিষ্ট হয়ে রোহিঙ্গা নিহত, প্রধান উপদেষ্টার শোক

শিশু আছিয়া হত্যার বিচারের দাবিতে জামায়াতে ইসলামী মহিলা বিভাগের মানববন্ধন

গাজায় ইসরায়েলি হামলায় ৫ জন নিহত, রাফায় গোলাবর্ষণ অব্যাহত

মধ্যরাতে ঘুষের ৩৭ লাখ টাকাসহ নির্বাহী প্রকৌশলী আটক

বরগুনায় পথশিশুকে ধর্ষণচেষ্টা, অভিযুক্ত বৃদ্ধ গ্রেফতার

জাতিসংঘ মহাসচিবের যত কর্মসূচি শনিবার

শরীয়তপুর আইনজীবী সমিতিতে সভা করে ঘুসের পরিমাণ নির্ধারণ, সমালোচনার ঝড়

রাষ্ট্রদূত হারুনের বক্তব্য নিয়ে বিতর্ক, ব্যবস্থা নিচ্ছে সরকার

দেশের মানুষ রিফর্ম বুঝে না, এলাকার উন্নয়ন কতটুকু করেছ সেটা দেখে মানুষ ভোট দিবে-এম নাসের রহমান