নাঙ্গলকোটে ট্রেনের বগি লাইনচ্যুত, সাড়ে সাত ঘণ্টা ট্রেন চলাচলে বিঘ্ন, তদন্ত কমিটি গঠন

Daily Inqilab নাঙ্গলকোট( কুমিল্লা)উপজেলা সংবাদদাতা

১২ মার্চ ২০২৩, ০৩:৪৬ পিএম | আপডেট: ২৬ মার্চ ২০২৩, ০২:৫৭ পিএম

ঢাকা চট্টগ্রাম রেলপথের নাঙ্গলকোট- নাওটী রেলস্টেশনের মধ্যবর্তী স্থান বান্নগর মাজার সংলগ্ন এলাকায় ট্রেনের একটি বগি লাইনচ্যুত হয়েছে। ঘটনাটি ঘটেছে রবিবার সকালে। স্বাভাবিক ট্রেন চলাচলে বিঘœ।
জানা যায়, ঢাকা থেকে ছেড়ে আসা চট্টগ্রামী ঢাকা মেইল (টু ডাউন) ট্রেনের ১টি বগি (১১ তম কোচ) ভোর ৫.৩০মিনিটের সময় দূর্ঘটনায় লাইনচ্যুত হয়। চালক বিষয়টি টের পেয়ে দ্রুত ট্রেনটি থামিয়ে ফেলে। এসময় যাত্রীদের মাঝে আতংক চড়িয়ে পড়ে। তবে দূর্ঘটনায় কোন যাত্রী হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি। সকাল থেকে দুপুর ১ টা পযর্ন্ত ডাউন লাইল বন্ধ রেখে আপ লাইল দিয়ে অন্যান্ন ট্রেন চালু রাখা হয়। এতে স্বাভাবিক ট্রেন চলাচলে বিঘœ ঘটে। লাকসাম থেকে উদ্ধারকারী ট্রেন এসে লাইন মেরামত করে ট্রেন চলাচল ন্বাভাবিক করা হয়। রেলওয়ে চট্রগ্রাম পূর্বাঞ্চলের বিভাগীয় কর্মকর্তাগণ দুর্ঘটনা এলাকা সরেজমিনে পরিদর্শন করেন।
রেলওয়ে চট্রগ্রাম পূর্বাঞ্চল বিভাগীয় ব্যবস্থাপক (ডিআরএম) মো. আবিদুর রহমান বলেন, আমি ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছি। এবিষয়ে বিভাগীয় পরিবহন কর্মকর্তা তারেক মোহাম্মদ ইমরানকে প্রধান করে ৪ সদস্য বিশিষ্ট একটি তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে।
শরীফ আহমেদ মজুমদার


বিভাগ : বাংলাদেশ


আরও পড়ুন